VfL Ostdorf
Vereinsmeisterschaften 2016
am 2.10.2016 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste
3.10.2016 / 23:49

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Senioren M50 - M55 Männer
Senioren M60 und älter Männer
Senioren M50-M55 Männer
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Mini U7 M 7 M 6
Senioren M50 Sen. M50 Sen. M50
Frauen 3-Kampf
Seniorinnen W30 - W35 Frauen
Seniorinnen W40 - W45 Frauen
Seniorinnen W50 und älter Frauen
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Mini U7 W 6

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 35 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 1.724 Pkt. G
11,9 - 5,80 - 11,16
624 - 544 - 556
2. 5 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1.448 Pkt. S
12,3 - 5,55 - 8,69
549 - 492 - 407
3. 11 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 1.432 Pkt. S
11,9 - 5,52 - 7,26
624 - 485 - 323
4. 6 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1.366 Pkt. S
12,5 - 5,51 - 8,07
513 - 483 - 370
5. 13 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 1.220 Pkt. S
13,4 - 4,69 - 10,75
365 - 324 - 531

Männer 3-Kampf M40 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 12 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf 1.128 Pkt. G
13,6 - 4,48 - 6,85
424 - 360 - 344

Männer 3-Kampf M35 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 3 Eisenbeis, Thomas 1979 VfL Ostdorf 510 Pkt.
17,0 - 3,57 - 7,12
24 - 156 - 330

Männer 3-Kampf M30 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 31 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 1.512 Pkt. G
12,8 - 5,51 - 11,36
461 - 483 - 568

Männer 3-Kampf M05 2.10.2016
100m - Weit - Kugel ()

1. 68 Bächle, Alexander 1992 VfL Ostdorf 1.792 Pkt. G
11,6 - 5,00 - 13,97
683 - 382 - 727

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 30 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 875 Pkt. S
13,9 - 4,20 - 7,61
293 - 239 - 343

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 1 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 877 Pkt. B
15,1 - 3,40 - 5,34
322 - 316 - 239

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 2.10.2016
75m - Weit - Ball

1. 4 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 915 Pkt. S
12,1 - 3,79 - 26,00
297 - 363 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 2.10.2016
75m - Weit - Ball

1. 36 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 1.117 Pkt. G
11,0 - 3,99 - 38,50
387 - 386 - 344
2. 20 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf 969 Pkt. G
12,1 - 3,55 - 37,50
297 - 335 - 337

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 26 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 984 Pkt. G
8,3 - 3,71 - 41,50
299 - 354 - 331
2. 69 Koch, Arne 2005 VfL Ostdorf 819 Pkt. G
8,9 - 3,37 - 32,50
243 - 313 - 263

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 71 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf 929 Pkt. G
8,3 - 3,41 - 39,00
299 - 317 - 313
2. 28 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf 775 Pkt. G
9,2 - 2,95 - 37,00
218 - 259 - 298

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 9 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf 702 Pkt. G
9,1 - 2,76 - 30,00
226 - 233 - 243

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 21 Peglau, Simon 2008 VfL Ostdorf 597 Pkt. S
9,2 - 2,87 - 18,00
218 - 248 - 131
2. 17 Müller, Jason 2008 VfL Ostdorf 504 Pkt. S
10,4 - 2,54 - 22,00
131 - 202 - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 7 Haug, Elias 2009 VfL Ostdorf 659 Pkt. G
9,8 - 2,78 - 31,00
172 - 236 - 251
2. 70 Strobel, Lenn 2009 VfL Ostdorf 646 Pkt. G
9,3 - 2,45 - 30,50
210 - 189 - 247

Männliche Mini U7 M 7 M 6
Männliche Mini U7 M 7 M 6 M07 2.10.2016
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 25 Raiser, Oskar 2010 VfL Ostdorf 472 Pkt.
10,4 - 2,45 - 20,00
131 - 189 - 152
2. 16 Merz, Sebastian 2010 VfL Ostdorf 398 Pkt.
10,5 - 2,28 - 16,00
125 - 164 - 109
3. 19 Oster, David 2010 VfL Ostdorf 394 Pkt.
9,8 - 2,61 - 8,50
172 - 212 - 10
4. 15 Merz, Florian 2010 VfL Ostdorf 347 Pkt.
10,4 - 2,36 - 10,50
131 - 176 - 40
5. 14 Link, Henrik 2010 VfL Ostdorf 307 Pkt.
12,0 - 2,27 - 15,50
42 - 162 - 103
6. 18 Müller, Kai 2010 VfL Ostdorf 247 Pkt.
11,7 - 1,98 - 13,00
57 - 117 - 73
7. 2 Bechtold, Hannes 2011 VfL Ostdorf 145 Pkt.
12,6 - 2,00 - 8,50
15 - 120 - 10
8. 62 Hahn, Jonas 2010 VfL Ostdorf 128 Pkt.
12,3 - 1,50 - 12,50
28 - 34 - 66
9. 27 Ruoff, Leonard 2010 VfL Ostdorf 120 Pkt.
12,6 - 1,91 - 7,00
15 - 105 - 0
10. 29 Schmidt, Tim 2011 VfL Ostdorf 103 Pkt.
12,1 - 1,68 - 6,50
37 - 66 - 0
10 Heidelberg, Anton 2013 VfL Ostdorf 0
21,7 - 0,72 - 1,50
0 - 0 - 0

Senioren M50 Sen. M50 Sen. M50
Senioren M50 Sen. M50 Sen. M50 2.10.2016
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 33 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 1.741 Pkt.
7,6 - 2,47 - 10,47
518 - 600 - 623
2. 34 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 1.725 Pkt.
7,4 - 2,27 - 10,80
583 - 496 - 646

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W30 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 57 Prothmann, Melanie 1986 VfL Ostdorf 1.303 Pkt. S
14,4 - 4,37 - 8,00
508 - 396 - 399

Frauen 3-Kampf 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44 Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 1.783 Pkt. G
13,4 - 5,20 - 9,67
661 - 614 - 508

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 50 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 568 Pkt.
16,9 - o.g.v. - 7,43
205 - - 363

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 2.10.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 59 Richter, Caroline 2002 VfL Ostdorf 1.145 Pkt. G
15,6 - 4,38 - 6,41
351 - 480 - 314
2. 42 Fitis, Nasstasja 2002 VfL Ostdorf 813 Pkt. B
14,3 - o.g.v. - 7,71
437 - - 376
3. 55 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 722 Pkt. B
15,8 - o.g.v. - 7,86
339 - - 383

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 2.10.2016
75m - Weit - Ball

1. 51 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 1.153 Pkt. G
11,5 - 4,13 - 24,50
362 - 451 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 2.10.2016
75m - Weit - Ball

1. 46 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf 1.095 Pkt. G
12,2 - 3,46 - 33,50
307 - 368 - 420
2. 49 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf 970 Pkt. S
13,2 - 3,53 - 26,00
239 - 377 - 354
3. 39 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf 859 Pkt. S
13,3 - 3,11 - 21,00
233 - 322 - 304

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 47 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 982 Pkt. G
8,6 - 3,36 - 23,50
304 - 355 - 323
2. 60 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 905 Pkt. G
9,1 - 3,13 - 23,50
258 - 324 - 323
3. 53 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 623 Pkt. S
9,8 - 2,50 - 13,50
201 - 234 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 63 Ruf, Ann-Katrin 2007 VfL Ostdorf 549 Pkt. S
10,3 - 2,15 - 14,50
166 - 179 - 204

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 45 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 717 Pkt. G
9,4 - 2,87 - 14,00
233 - 288 - 196
2. 56 Peglau, Amelie 2008 VfL Ostdorf 516 Pkt. S
10,6 - 2,17 - 13,50
146 - 182 - 188
3. 40 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf 476 Pkt. S
10,5 - 2,04 - 12,00
152 - 160 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 2.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 65 Dillmann, Julia 2009 VfL Ostdorf 436 Pkt. S
10,8 - 2,06 - 10,50
133 - 164 - 139
2. 61 Weigel, Julie 2009 VfL Ostdorf 348 Pkt. B
11,7 - 2,07 - 8,50
81 - 165 - 102
3. 66 Holp, Mona 2009 VfL Ostdorf 169 Pkt.
11,4 - 1,42 - 5,00
98 - 47 - 24

Weibliche Mini U7 W 6
Weibliche Mini U7 W 6 W07 2.10.2016
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 54 Letsch, Isabell 2010 VfL Ostdorf 369 Pkt.
10,9 - 1,92 - 8,50
127 - 140 - 102
2. 38 Bechtold, Jule 2010 VfL Ostdorf 281 Pkt.
11,6 - 1,77 - 7,50
87 - 113 - 81
3. 37 Baier, Lina 2011 VfL Ostdorf 255 Pkt.
11,9 - 1,77 - 7,00
71 - 113 - 71
4. 67 Holp, Louisa 2011 VfL Ostdorf 209 Pkt.
12,2 - 1,86 - 5,00
56 - 129 - 24
5. 41 Eisenbeis, Emily 2010 VfL Ostdorf 136 Pkt.
13,2 - 1,71 - 5,00
10 - 102 - 24
6. 72 Altmann, Lara 2012 VfL Ostdorf 70 Pkt.
13,3 - 1,45 - 4,50
6 - 53 - 11
48 Heidelberg, Maria 2011 VfL Ostdorf 0
15,3 - 1,10 - 3,50
0 - 0 - 0

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb