Württembergischer Leichtathletik-Verband

 

VfL Ostdorf Vereinsbestenliste 2016

Stand: 4.10.2016

 

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12

Weibliche Jugend: W14 W13 W12

Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08

Senioren: M30 M35 M40 M50 M55

Seniorinnen: W30

 

Männer

 

100 m Lauf

 

Bestl. 2015:

12,24

Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

 

12,13

-1,0

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

11,9

Jenter, Bastian

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

12,42

-1,0

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

12,45

-0,8

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

12,3

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

12,5

Gollmer, Tobias

1996

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

13,4

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

13,72

+0,2

Haug, Robin

1993

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

13,6

Kircher, Jürgen

1972

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

14,72

-2,3

Schuler, Manfred

1964

VfL Ostdorf

Engen

16.04.

 

17,0

Eisenbeis, Thomas

1979

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

200 m Lauf

 

24,79

+0,0

Jenter, Bastian

1994

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

24,90

+1,1

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

 

400 m Lauf

 

Bestl. 2015:

59,62

Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

 

56,79

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

57,18

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

58,04

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

58,28

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

1500 m Lauf

 

Bestl. 2015:

5:50,21

Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

 

5:16,63

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

5:19,19

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Essingen

23.07.

5:23,60

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

6:08,84

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

110 m Hürden 1.067m

 

Bestl. 2015:

21,23

Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

 

16,89

-1,3

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

17,00

+0,0

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

18,39

-1,3

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

19,77

-1,3

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

Hochsprung

 

Bestl. 2015:

1,70

Gollmer, Jan-Tim 1994 -- VfL Ostdorf

 

1,79

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

1,70

Gollmer, Tobias

1996

VfL Ostdorf

Geislingen

18.09.

1,68

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

1,67

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

1,64

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

Stabhochsprung

 

Bestl. 2015:

2,60

Gollmer, Jan-Tim 1994 -- VfL Ostdorf

 

3,80

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

3,40

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

3,10

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

2,80

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Geislingen

18.09.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

5,71

Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

 

6,08

-0,1

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

6,07

+1,1

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

5,70

+0,3

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

5,62

+0,4

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

5,52

Jenter, Bastian

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

5,51

Gollmer, Tobias

1996

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

4,69

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

4,63

+0,2

Haug, Robin

1993

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

4,48

Kircher, Jürgen

1972

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

3,57

Eisenbeis, Thomas

1979

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

Bestl. 2015:

11,36

Fritz, Marcel 1993 -- VfL Ostdorf

 

12,56

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

12,03

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

11,04

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

10,80

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

8,69

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

8,64

Haug, Robin

1993

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

8,28

Gollmer, Tobias

1996

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

7,55

Jenter, Bastian

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

7,12

Eisenbeis, Thomas

1979

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

6,85

Kircher, Jürgen

1972

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Diskuswurf 2 kg

 

Bestl. 2015:

33,87

Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

 

35,67

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

34,85

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weilstetten

17.04.

32,15

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

30,57

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Murr

19.03.

23,00

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Murr

19.03.

 

Speerwurf 800 g

 

Bestl. 2015:

50,86

Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

 

51,48

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

43,49

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

43,05

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

41,61

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

31,99

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Murr

19.03.

 

3-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)

 

Bestl. 2015:

1.534

Fritz, Marcel 1993 -- VfL Ostdorf

 

1.791

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

12,13(+0,2)-6,06(+0,7)-11,31

 

1.604

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

12,56(+1,0)-5,70(+0,3)-10,84

 

1.448

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

12,3-5,55-8,69

 

1.432

Jenter, Bastian

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

11,9-5,52-7,26

 

1.366

Gollmer, Tobias

1996

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

12,5-5,51-8,07

 

1.220

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

13,4-4,69-10,75

 

1.070

Haug, Robin

1993

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

13,72(+0,2)-4,63(+0,2)-8,64

 

 

5-Kampf

 

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

 

2.745

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Essingen

23.07.

 

5,74(+0,0)-51,35-25,06(+0,1)-34,34-5:19,19

 

 

10-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

 

5.368

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09./

 

12,21(+0,7)-5,63(+0,4)-11,34-1,59-56,94/17,00(+0,0)-35,67-3,40-51,19-5:21,85

18.09.

 

5.152

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

12,42(-1,0)-6,07(+1,1)-11,73-1,68-58,28-16,89(-1,3)-30,11-3,80-43,49-6:08,84

 

4.776

Fritz, Marcel

1993

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04./

 

12,45(-0,8)-5,19(+0,0)-11,04-1,64-57,18/18,39(-1,3)-28,39-3,10-41,61-5:16,63

24.04.

 

3.947

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04./

 

12,83(-1,0)-5,28(-0,1)-8,44-1,64-58,04/19,77(-1,3)-22,61-2,50-28,73-5:23,60

24.04.

 

 

10-Kampf Ma.

 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

 

15.277

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04./

 

Schuler, Patrick (1988) - 5.349; Schreijäg, Tobias (1982) - 5.152; Fritz, Marcel (1993) - 4.776

24.04.

 

 

Männliche Jugend U20

 

Männliche Jugend U18

 

100 m Lauf

 

12,07

+0,5

Pichler, Jakob

2000

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

12,48

+0,0

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

200 m Lauf

 

24,34

+0,0

Pichler, Jakob

2000

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

400 m Lauf

 

62,08

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

800 m Lauf

 

2:14,52

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

1500 m Lauf

 

4:45,83

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

 

110 m Hürden 0.914m

 

19,15

+0,0

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

Hochsprung

 

1,48

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

Stabhochsprung

 

2,40

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

Weitsprung

 

5,38

+0,2

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

5,15

+0,9

Pichler, Jakob

2000

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Kugelstoß 5 kg

 

8,59

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

7,90

Pichler, Jakob

2000

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Diskuswurf 1.5 kg

 

19,37

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weilstetten

17.04.

 

Speerwurf 700 g

 

40,93

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Heilbronn

22.07.

34,77

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

3-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (5kg)

 

1.333

Pichler, Jakob

2000

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

12,47(+0,3)-5,15(+0,9)-7,90

 

1.214

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

13,06(+0,1)-4,96(+0,6)-8,24

 

 

5-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m

 

1.996

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

12,86(-0,9)-5,01(-0,6)-8,59-1,48-62,08

 

 

10-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m

 

3.742

Schneeberger, Janis

2000

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04./

 

12,86(-0,9)-5,01(-0,6)-8,59-1,48-62,08/19,15(+0,0)-18,65-2,40-34,77-5:11,84

24.04.

 

 

Jugend M15

 

100 m Lauf

 

Bestl. 2015:

12,4

Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

 

12,95

+0,0

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Pliezhausen

09.07.

13,28

Metzger, Tom

2001

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

1000 m Lauf

 

3:15,51

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

80 m Hürden 0.838m

 

12,46

-0,1

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Tailfingen

06.05.

 

Hochsprung

 

1,56

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Balingen

07.05.

1,48

Metzger, Tom

2001

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

Stabhochsprung

 

2,80

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

4,70

Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

 

5,95

+0,9

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

5,05

+0,0

Metzger, Tom

2001

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

Kugelstoß 4 kg

 

Bestl. 2015:

8,90

Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

 

10,82

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Konstanz

11.06.

8,60

Metzger, Tom

2001

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

8,27

Schuler, Simon

2001

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

 

Diskuswurf 1 kg

 

33,81

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Pliezhausen

10.09.

21,65

Schuler, Simon

2001

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

17,79

Metzger, Tom

2001

VfL Ostdorf

Weilstetten

17.04.

 

Speerwurf 600 g

 

45,02

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

29,29

Schuler, Simon

2001

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

 

3-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (4kg)

 

Bestl. 2015:

1.413

Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

 

1.571

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

13,12(+1,5)-5,95(+0,9)-10,68

 

1.290

Metzger, Tom

2001

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

13,91(+1,5)-4,68(+0,7)-8,60

 

 

4-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch

 

2.052

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Pliezhausen

09.07.

 

12,95(+0,0)-5,70(+0,3)-10,72-1,52

 

1.822

Metzger, Tom

2001

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

13,38(-0,8)-4,97(+0,2)-8,40-1,48

 

 

9-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m

 

4.664

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

Pliezhausen

09.07./

 

12,95(-0,5)-5,70(+0,3)-10,72-1,52-12,60(+0,2)/33,81-2,70-40,76-3:15,63

10.09.

 

 

Jugend M14

 

100 m Lauf

 

Bestl. 2015:

13,16

Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

 

15,1

Bachmeier, Daniel

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

5,49

Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

 

4,51

+0,0

Böhl, Micha

2002

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

3,40

Bachmeier, Daniel

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Kugelstoß 4 kg

 

Bestl. 2015:

9,24

Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

 

5,34

Bachmeier, Daniel

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (4kg)

 

Bestl. 2015:

1.438

Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

 

877

Bachmeier, Daniel

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

15,1-3,40-5,34

 

 

Jugend M13

 

75 m Lauf

 

Bestl. 2015:

10,8

Böhl, Micha 2002 -- VfL Ostdorf

 

11,78

Hess, Nils

2003

VfL Ostdorf

Balingen

07.05.

12,1

Geiger, Thomas

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Hochsprung

 

1,24

Hess, Nils

2003

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

4,45

Böhl, Micha 2002 -- VfL Ostdorf

 

4,06

Hess, Nils

2003

VfL Ostdorf

Balingen

07.05.

3,79

Geiger, Thomas

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Kugelstoß 3 kg

 

7,07

Hess, Nils

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

 

Ballwurf 200g

 

Bestl. 2015:

34,00

Böhl, Micha 2002 -- VfL Ostdorf

 

42,00

Hess, Nils

2003

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

26,00

Geiger, Thomas

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

75m-Weit-Ball

 

Bestl. 2015:

1.157

Böhl, Micha 2002 -- VfL Ostdorf

 

1.010

Hess, Nils

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

12,12-3,62-40,00

 

915

Geiger, Thomas

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

12,1-3,79-26,00

 

 

4-Kampf

 

75m-Weit-Hoch-Ball

 

1.410

Hess, Nils

2003

VfL Ostdorf

Balingen

07.05.

 

11,78-4,06-1,20-40,50

 

 

Jugend M12

 

75 m Lauf

 

Bestl. 2015:

11,7

Geiger, Finn 2003 -- VfL Ostdorf

 

11,06

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

12,1

Oster, Samuel

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

60 m Hürden 0.762m

 

12,18

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Weinstadt

01.10.

 

Hochsprung

 

1,20

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

3,99

Geiger, Finn 2003 -- VfL Ostdorf

 

4,49

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

3,55

Oster, Samuel

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Kugelstoß 3 kg

 

7,97

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Weinstadt

01.10.

 

Diskuswurf 750 g

 

17,25

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

 

Ballwurf 200g

 

Bestl. 2015:

43,50

Geiger, Finn 2003 -- VfL Ostdorf

 

38,50

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

37,50

Oster, Samuel

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

75m-Weit-Ball

 

Bestl. 2015:

1.089

Geiger, Finn 2003 -- VfL Ostdorf

 

1.152

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

11,06-4,49-33,00

 

969

Oster, Samuel

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

12,1-3,55-37,50

 

 

4-Kampf

 

75m-Weit-Hoch-Ball

 

1.394

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

11,51-4,26-1,20-31,50

 

 

Kinder M11

 

50 m Lauf

 

Bestl. 2015:

7,4

Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

 

8,11

Raiser, Paul

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

8,9

Koch, Arne

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Hochsprung

 

1,18

Raiser, Paul

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

1,12

Haug, Jonas

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

4,28

Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

 

3,77

Haug, Jonas

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

3,71

Raiser, Paul

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

3,37

Koch, Arne

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Schlagball 80g

 

Bestl. 2015:

37,00

Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

 

43,50

Haug, Jonas

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

41,50

Raiser, Paul

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

32,50

Koch, Arne

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

50m-Weit-S.-Ball

 

Bestl. 2015:

1.105

Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

 

984

Raiser, Paul

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

8,3-3,71-41,50

 

819

Koch, Arne

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

8,9-3,37-32,50

 

 

4-Kampf

 

50m-Weit-Hoch-S.-Ball

 

1.129

Raiser, Paul

2005

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

8,53-3,26-1,12-32,00

 

 

Kinder M10

 

50 m Lauf

 

Bestl. 2015:

8,59

Raiser, Paul 2005 -- VfL Ostdorf

 

8,3

Strobel, Bennet

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

9,24

Schimanski, Felix

2006

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

3,39

Haug, Jonas 2005 -- VfL Ostdorf

 

3,41

Strobel, Bennet

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

2,95

Schimanski, Felix

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Schlagball 80g

 

Bestl. 2015:

37,00

Haug, Jonas 2005 -- VfL Ostdorf

 

39,00

Strobel, Bennet

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

37,00

Schimanski, Felix

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

50m-Weit-S.-Ball

 

Bestl. 2015:

866

Haug, Jonas 2005 -- VfL Ostdorf

 

929

Strobel, Bennet

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

8,3-3,41-39,00

 

775

Schimanski, Felix

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

9,2-2,95-37,00

 

 

Kinder M09

 

50 m Lauf

 

Bestl. 2015:

9,6

Schimanski, Felix 2006 -- VfL Ostdorf

 

9,1

Haug, Simon

2007

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

800 m Lauf

 

3:42,79

Haug, Simon

2007

VfL Ostdorf

Balingen

07.05.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

2,50

Schimanski, Felix 2006 -- VfL Ostdorf

 

2,76

Haug, Simon

2007

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Schlagball 80g

 

Bestl. 2015:

27,50

Schimanski, Felix 2006 -- VfL Ostdorf

 

30,00

Haug, Simon

2007

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

50m-Weit-S.-Ball

 

Bestl. 2015:

605

Schimanski, Felix 2006 -- VfL Ostdorf

 

702

Haug, Simon

2007

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

9,1-2,76-30,00

 

 

Kinder M08 u.j.

 

50 m Lauf

 

Bestl. 2015:

9,8

Haug, Simon 2007 -- VfL Ostdorf

 

9,2

Peglau, Simon

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

10,4

Müller, Jason

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

2,58

Haug, Simon 2007 -- VfL Ostdorf

 

2,87

Peglau, Simon

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

2,54

Müller, Jason

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Schlagball 80g

 

Bestl. 2015:

29,00

Haug, Simon 2007 -- VfL Ostdorf

 

22,00

Müller, Jason

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

18,00

Peglau, Simon

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

50m-Weit-S.-Ball

 

Bestl. 2015:

615

Haug, Simon 2007 -- VfL Ostdorf

 

597

Peglau, Simon

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

9,2-2,87-18,00

 

504

Müller, Jason

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

10,4-2,54-22,00

 

 

Frauen

 

100 m Lauf

 

Bestl. 2015:

13,15

Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

 

12,92

+0,1

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Spaichingen

16.07.

13,4

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

14,06

+0,1

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

14,4

Prothmann, Melanie

1986

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

200 m Lauf

 

Bestl. 2015:

27,32

Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

 

26,76

+0,3

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

28,97

+0,3

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09.

29,58

+0,3

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09.

 

800 m Lauf

 

Bestl. 2015:

2:59,65

Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

 

2:40,51

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

2:50,33

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

2:58,18

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

 

Halbmarathon

 

Bestl. 2015:

 

1:51,02

Prothmann, Melanie

1986

VfL Ostdorf

Tübingen

04.12.


100 m Hürden 0.838m

 

Bestl. 2015:

16,82

Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

 

15,64

+0,0

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

16,49

+0,3

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09.

19,50

+0,3

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09.

 

Hochsprung

 

Bestl. 2015:

1,50

Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

 

1,53

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09.

1,47

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09.

1,40

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

5,87

Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

 

5,88

-0,1

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Heilbronn

25.06.

5,20

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

4,56

-0,1

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

4,50

+0,4

Schuler, Melanie

1995

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

4,37

Prothmann, Melanie

1986

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Kugelstoß 4 kg

 

Bestl. 2015:

9,28

Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

 

9,75

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Weilstetten

17.04.

8,60

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Balingen

11.09.

8,11

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09.

8,00

Prothmann, Melanie

1986

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Speerwurf 600 g

 

Bestl. 2015:

30,22

Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

 

28,78

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

25,26

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

22,38

Schuler, Melanie

1995

VfL Ostdorf

Balingen

10.07.

17,47

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Mössingen

18.09.

 

3-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (4kg)

 

Bestl. 2015:

1.925

Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

 

1.783

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

13,4-5,20-9,67

 

997

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

14,06(+0,1)-o.g.V.-8,04

 

 

7-Kampf

 

100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m

 

Bestl. 2015:

3.236

Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

 

3.902

Müller, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09./

 

15,67(+0,3)-1,47-8,02-27,17(+0,3)/5,33(+0,4)-17,47-2:40,51

18.09.

 

3.683

Göggel, Cindy Madeleine

1994

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09./

 

16,49(+0,3)-1,53-9,53-28,97(+0,3)/4,71(-0,7)-28,78-2:58,18

18.09.

 

3.013

Fuchs, Caroline

1993

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09./

 

19,50(+0,3)-1,35-8,11-29,58(+0,3)/4,56(-0,1)-25,26-2:50,33

18.09.

 

 

7-Kampf Ma.

 

100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m

 

10.598

VfL Ostdorf

Mössingen

17.09./

 

Müller, Theresa (1987) - 3.902; Göggel, Cindy Madeleine (1994) - 3.683; Fuchs, Caroline (1993) - 3.013

18.09.

 

 

Weibliche Jugend U20

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m Lauf

 

Bestl. 2015:

15,3

Schühle, Tamara 1999 -- VfL Ostdorf

 

15,80

+0,1

Schühle, Tamara

1999

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

16,9

Hess, Tamara

2000

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

3,89

Schühle, Tamara 1999 -- VfL Ostdorf

 

3,71

+1,8

Schühle, Tamara

1999

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Kugelstoß 3 kg

 

Bestl. 2015:

8,85

Schühle, Tamara 1999 -- VfL Ostdorf

 

8,60

Hess, Tamara

2000

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

8,34

Schühle, Tamara

1999

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

3-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (3kg)

 

Bestl. 2015:

1.081

Schühle, Tamara 1999 -- VfL Ostdorf

 

1.017

Schühle, Tamara

1999

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

15,80(+0,1)-3,71(+1,8)-8,34

 

568

Hess, Tamara

2000

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

16,9-o.g.V.-7,43

 

 

Jugend W14

 

100 m Lauf

 

14,31

+0,6

Fitis, Nastassja

2002

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

14,3

Fitis, Nasstasja

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

14,61

+0,0

Widmann, Maike

2002

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

15,74

+0,0

Richter, Caroline

2002

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

15,90

+1,2

Niggel, Pia

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Hochsprung

 

1,45

Widmann, Maike

2002

VfL Ostdorf

Heilbronn

22.07.

1,30

Fitis, Nastassja

2002

VfL Ostdorf

Weilstetten

17.04.

1,24

Richter, Caroline

2002

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

Weitsprung

 

4,38

Richter, Caroline

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

3,92

+0,2

Widmann, Maike

2002

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

3,88

+0,1

Fitis, Nastassja

2002

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

3,49

+1,4

Niggel, Pia

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Kugelstoß 3 kg

 

7,86

Niggel, Pia

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

7,82

Widmann, Maike

2002

VfL Ostdorf

Geislingen

18.09.

7,71

Fitis, Nasstasja

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

6,41

Richter, Caroline

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

6,26

Fitis, Nastassja

2002

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

3-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (3kg)

 

1.145

Richter, Caroline

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

15,6-4,38-6,41

 

1.045

Niggel, Pia

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

15,90(+1,2)-3,49(+1,4)-6,62

 

813

Fitis, Nasstasja

2002

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

14,3-o.g.V.-7,71

 

 

4-Kampf

 

100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)

 

1.678

Widmann, Maike

2002

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

14,61(+0,0)-3,92(+0,2)-1,40-7,72

 

1.336

Richter, Caroline

2002

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

15,74(+0,0)-3,32(+0,7)-1,24-5,88

 

1.109

Fitis, Nastassja

2002

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

14,59(+0,0)-o.g.V.-1,28-6,26

 

 

Jugend W13

 

75 m Lauf

 

Bestl. 2015:

11,2

Fitis, Nastassja 2002 -- VfL Ostdorf

 

11,27

Kircher, Clara

2003

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

11,54

Schühle, Debora

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Hochsprung

 

Bestl. 2015:

1,28

Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

Bestl. 2015:

1,28

Fitis, Nastassja 2002 -- VfL Ostdorf

 

1,20

Kircher, Clara

2003

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

4,10

Fitis, Nastassja 2002 -- VfL Ostdorf

 

4,13

Kircher, Clara

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

4,10

Schühle, Debora

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Ballwurf 200g

 

Bestl. 2015:

33,50

Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

 

25,00

Kircher, Clara

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

22,00

Schühle, Debora

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

3-Kampf

 

75m-Weit-Ball

 

Bestl. 2015:

1.191

Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

 

1.157

Kircher, Clara

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

11,48-3,94-25,00

 

1.140

Schühle, Debora

2003

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

11,54-4,10-22,00

 

 

4-Kampf

 

75m-Weit-Hoch-Ball

 

1.439

Kircher, Clara

2003

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

11,61-4,11-1,16-23,50

 

 

Jugend W12

 

75 m Lauf

 

Bestl. 2015:

11,6

Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

 

12,2

Haug, Jasmin

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

12,73

Bickschlag, Lara

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

13,17

Eger, Charlotte

2004

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

13,2

Herzer, Lisa

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Hochsprung

 

Bestl. 2015:

1,16

Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

 

1,12

Eger, Charlotte

2004

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

3,82

Schühle, Debora 2003 -- VfL Ostdorf

 

3,84

Bickschlag, Lara

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

3,53

Herzer, Lisa

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

3,46

Haug, Jasmin

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

3,23

Eger, Charlotte

2004

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

Ballwurf 200g

 

Bestl. 2015:

23,00

Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

 

33,50

Haug, Jasmin

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

26,00

Herzer, Lisa

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

21,50

Bickschlag, Lara

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

21,00

Eger, Charlotte

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

75m-Weit-Ball

 

Bestl. 2015:

1.078

Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

 

1.095

Haug, Jasmin

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

12,2-3,46-33,50

 

1.012

Bickschlag, Lara

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

12,73-3,84-21,50

 

970

Herzer, Lisa

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

13,2-3,53-26,00

 

859

Eger, Charlotte

2004

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

13,3-3,11-21,00

 

 

4-Kampf

 

75m-Weit-Hoch-Ball

 

Bestl. 2015:

1.323

Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

 

1.144

Eger, Charlotte

2004

VfL Ostdorf

Geislingen

24.09.

 

13,17-3,23-1,12-19,50

 

 

Weibliche Kinder U12

 

4 x 50 m Staffel

 

34,08

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

Bachmeier, Benita (2005); Ruf, Lisa-Soraya (2005); Haug, Veronika (2005); Böhl, Lea (2005)

 

 

3-Kampf Ma.

 

50m-Weit-S.-Ball

 

Bestl. 2015:

2.732

VfL Ostdorf

 

2.767

VfL Ostdorf I

Ostdorf

30.04.

 

Haug, Veronika (2005) - 936; Bachmeier, Benita (2005) - 926; Ruf, Lisa-Soraya (2005) - 905

 

2.375

VfL Ostdorf II

Ostdorf

30.04.

 

Menge, Helene (2006) - 835; Kircher, Eva (2006) - 790; Menge, Clara (2006) - 750

 

 

Kinder W11

 

50 m Lauf

 

Bestl. 2015:

8,82

Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

 

8,62

Bachmeier, Benita

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

8,79

Haug, Veronika

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

9,02

Böhl, Lea

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

9,17

Ruf, Lisa-Soraya

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

9,8

Kittelberger, Saskia

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

800 m Lauf

 

3:02,13

Bachmeier, Benita

2005

VfL Ostdorf

Balingen

07.05.

 

Hochsprung

 

1,13

Bachmeier, Benita

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

3,68

Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

 

3,36

Haug, Veronika

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

3,25

Bachmeier, Benita

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

3,13

Ruf, Lisa-Soraya

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

2,99

Böhl, Lea

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

2,50

Kittelberger, Saskia

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Schlagball 80g

 

Bestl. 2015:

28,00

Herzer, Lisa 2004 -- VfL Ostdorf

 

26,00

Ruf, Lisa-Soraya

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

24,00

Haug, Veronika

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

22,00

Bachmeier, Benita

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

16,00

Böhl, Lea

2005

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

13,50

Kittelberger, Saskia

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

50m-Weit-S.-Ball

 

Bestl. 2015:

1.065

Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

 

982

Haug, Veronika

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

8,6-3,36-23,50

 

926

Bachmeier, Benita

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

8,72-3,17-20,00

 

905

Ruf, Lisa-Soraya

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

9,41-2,97-26,00

 

623

Kittelberger, Saskia

2005

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

9,8-2,50-13,50

 

 

Kinder W10

 

50 m Lauf

 

Bestl. 2015:

8,66

Böhl, Lea 2005 -- VfL Ostdorf

 

8,05

Menge, Helene

2006

VfL Ostdorf

Tailfingen

24.07.

9,08

Menge, Clara

2006

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

9,31

Kircher, Eva

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

3,37

Böhl, Lea 2005 -- VfL Ostdorf

 

3,24

Menge, Helene

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

3,18

Menge, Clara

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

2,98

Kircher, Eva

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

Schlagball 80g

 

Bestl. 2015:

21,50

Ruf, Lisa-Soraya 2005 -- VfL Ostdorf

 

16,00

Kircher, Eva

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

15,50

Menge, Helene

2006

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

12,00

Menge, Clara

2006

VfL Ostdorf

Weilstetten

05.06.

 

3-Kampf

 

50m-Weit-S.-Ball

 

Bestl. 2015:

881

Böhl, Lea 2005 -- VfL Ostdorf

 

835

Menge, Helene

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

8,88-3,24-14,00

 

790

Kircher, Eva

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

9,31-2,98-16,00

 

750

Menge, Clara

2006

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

9,18-3,18-11,00

 

 

Kinder W09

 

50 m Lauf

 

Bestl. 2015:

9,2

Menge, Helene 2006 -- VfL Ostdorf

 

10,3

Ruf, Ann-Katrin

2007

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Weitsprung

 

Bestl. 2015:

3,11

Menge, Helene 2006 -- VfL Ostdorf

 

2,15

Ruf, Ann-Katrin

2007

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Schlagball 80g

 

Bestl. 2015:

15,00

Kircher, Eva 2006 -- VfL Ostdorf

 

14,50

Ruf, Ann-Katrin

2007

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

50m-Weit-S.-Ball

 

Bestl. 2015:

767

Menge, Helene 2006 -- VfL Ostdorf

 

549

Ruf, Ann-Katrin

2007

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

10,3-2,15-14,50

 

 

Kinder W08 u.j.

 

50 m Lauf

 

9,4

Haug, Carina

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

10,5

Eger, Emma

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

10,6

Peglau, Amelie

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Weitsprung

 

2,87

Haug, Carina

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

2,17

Peglau, Amelie

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

2,04

Eger, Emma

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

Schlagball 80g

 

14,00

Haug, Carina

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

13,50

Peglau, Amelie

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

12,00

Eger, Emma

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

3-Kampf

 

50m-Weit-S.-Ball

 

717

Haug, Carina

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

9,4-2,87-14,00

 

516

Peglau, Amelie

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

10,6-2,17-13,50

 

476

Eger, Emma

2008

VfL Ostdorf

Ostdorf

02.10.

 

10,5-2,04-12,00

 

 

Senioren M30

 

100 m Lauf

 

12,42

-1,0

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

400 m Lauf

 

58,28

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

1500 m Lauf

 

6:08,84

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

110 m Hürden 1.067m

 

16,89

-1,3

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

Hochsprung

 

1,68

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

Stabhochsprung

 

3,80

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

Weitsprung

 

6,07

+1,1

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

23.04.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

12,56

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Ostdorf

24.06.

 

Diskuswurf 2 kg

 

34,85

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weilstetten

17.04.

 

Speerwurf 800 g

 

43,49

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Weingarten

24.04.

 

3-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)

 

1.718

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

Ostdorf

30.04.

 

12,53(+1,0)-6,00(+1,4)-11,56