Württembergischer Leichtathletik-Verband
VfL Ostdorf Vereinsbestenliste 2017 Stand: 9.01.2018

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: W11 W09 W08
Senioren: M30 M35 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,13 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

12,06 +0,7 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
12,0 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,40 -0,3 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,44 -0,3 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,81 -0,8 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
13,08 +0,0 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
13,3 Schirott, Semjon 1985 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
13,90 +0,0 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
14,1 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,2 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,79 Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

24,52 +0,0 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 56,79 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

55,14 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
58,28 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
59,23 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:16,63 Fritz, Marcel 1993 -- VfL Ostdorf

5:18,05 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5:30,47 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5:37,81 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
Halbmarathon
1:49:48 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Tübingen 03.12.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 16,89 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

17,96 +0,5 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
18,67 +0,5 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
19,12 +0,5 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,79 Gollmer, Jan-Tim 1994 -- VfL Ostdorf

1,88 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
1,77 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
1,60 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,80 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

3,42 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
3,02 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
2,72 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,08 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

5,83 +0,5 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
5,79 -0,6 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
5,78 +0,2 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
5,63 -0,7 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
5,28 -0,4 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
5,24 +0,0 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
4,97 Schirott, Semjon 1985 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
4,60 +0,0 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
4,24 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
4,17 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 12,56 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

12,52 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Oberndorf 16.09.
11,68 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
10,67 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
9,02 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
8,83 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
8,03 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
7,61 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
7,20 Schirott, Semjon 1985 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
7,10 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
7,00 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 35,67 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

36,31 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
34,14 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Oberndorf 16.09.
23,33 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
22,87 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 51,48 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

51,66 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
34,86 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
34,67 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
Bestl. 2016: 1.791 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

1.522 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,0-5,54-9,02
1.504 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
12,06(+0,7)-5,60(+0,0)-7,95
1.409 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
13,08(+0,0)-5,24(+0,0)-10,67
1.383 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
12,63(-0,8)-5,28(-0,4)-8,81
978 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
13,90(+0,0)-4,60(+0,0)-7,61
805 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,2-4,24-7,00
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 5.368 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

5.130 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,44(-0,3)-5,66(+0,0)-11,68-1,60-58,28/17,96(+0,5)-36,31-3,30-51,66-5:37,81 21.05.
4.362 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,40(-0,3)-4,99(+0,0)-8,35-1,72-55,14/18,67(+0,5)-23,16-2,80-30,42-5:18,05 21.05.
4.101 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,70(-0,3)-5,49(-0,5)-8,06-1,72-59,23/19,12(+0,5)-20,45-2,60-34,86-5:30,47 21.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 15.277 VfL Ostdorf

13.593 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
Schuler, Patrick (1988) - 5.130; Gollmer, Jan-Tim (1994) - 4.362; Gollmer, Tobias (1996) - 4.101 21.05.

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,07 Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

11,7 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,10 -0,3 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Balingen 10.09.
12,61 -0,7 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
12,5 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,34 Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

26,06 +0,0 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 62,08 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

55,55 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
57,30 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
59,61 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:14,52 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

2:11,54 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Ulm 19.07.
2:29,28 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Balingen 01.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:45,83 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

5:05,25 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 09.07.
5:06,33 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Leinfelden 09.07.
5:34,84 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
5000 m Lauf
19:44,27 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 19,15 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

16,22 +0,5 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Balingen 01.10.
17,26 +0,0 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 09.07.
19,08 +1,4 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

1,60 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
1,60 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf Ulm 19.07.
1,50 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
1,48 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,40 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

3,22 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
2,90 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 09.07.
2,70 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,38 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

6,24 -0,1 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
5,50 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
5,38 +1,1 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
5,29 -0,2 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Oberndorf 16.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 8,59 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

10,57 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
9,60 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
9,38 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
8,97 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 19,37 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

26,36 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
25,76 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
22,95 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 40,93 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

41,03 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
39,96 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
29,80 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 21.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
Bestl. 2016: 1.333 Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

1.692 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,1-6,12-10,12
1.592 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
11,7-5,50-9,38
1.320 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,5-5,15-8,50
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 1.996 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

2.679 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
12,21(-1,6)-5,97(+0,4)-9,88-1,56-55,55
2.339 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
12,61(-0,7)-5,38(+1,1)-9,60-1,48-57,30
2.024 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
12,81(-1,1)-5,10(+0,0)-8,18-1,40-59,61
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
6.628 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
Rössler, Micha (2001) - 2.652; Metzger, Tom (2001) - 2.024; Schneeberger, Janis (2000) - 1.952
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 3.742 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

5.073 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07./
12,21(-1,6)-5,97(+0,4)-9,88-1,56-55,55/16,31(+0,2)-25,40-3,20-36,47-5:06,33 09.07.
4.505 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07./
12,61(-0,7)-5,38(+1,1)-9,60-1,48-57,30/17,26(+0,0)-21,38-2,90-37,64-5:05,25 09.07.
3.735 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,81(-1,1)-5,10(+0,0)-8,18-1,40-59,61/19,08(+1,4)-22,95-2,70-29,80-5:34,84 21.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
12.509 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
Rössler, Micha (2001) - 4.972; Schneeberger, Janis (2000) - 3.802; Metzger, Tom (2001) - 3.735 21.05.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,95 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

13,9 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,95 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

4,77 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,82 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

6,92 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2016: 1.571 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

1.201 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
13,9-4,77-6,92

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 15,1 Bachmeier, Daniel 2002 -- VfL Ostdorf

14,6 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,7 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Hochsprung
1,32 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,51 Böhl, Micha 2002 -- VfL Ostdorf

4,31 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
4,24 -0,1 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 5,34 Bachmeier, Daniel 2002 -- VfL Ostdorf

7,58 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
5,39 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Diskuswurf 1 kg
15,80 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2016: 877 Bachmeier, Daniel 2002 -- VfL Ostdorf

1.134 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,6-4,31-7,58
993 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,7-4,15-5,39
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.429 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
15,18(+0,0)-3,98(+0,0)-6,97-1,32

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.513 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
Schulz, Luis (2004) - 1.724; Raiser, Paul (2005) - 1.405; Haug, Jonas (2005) - 1.384

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,78 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

10,34 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Engen 01.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,24 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

1,36 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Schmiden 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,06 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

5,18 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,07 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

8,58 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,00 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

45,00 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.010 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

1.357 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,2-5,14-45,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.410 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

1.724 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
10,35-5,18-1,32-40,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,06 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

11,71 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
12,11 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

1,28 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
1,20 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,49 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

4,03 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
4,00 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,97 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

7,16 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
5,39 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 17,25 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

17,24 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
16,25 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 38,50 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

47,00 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
41,50 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.152 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

1.038 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
11,7-4,02-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.394 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

1.412 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
11,88-3,82-1,28-39,50
1.384 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
12,11-3,98-1,20-42,00

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,11 Raiser, Paul 2005 -- VfL Ostdorf

8,6 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,77 Haug, Jonas 2005 -- VfL Ostdorf

3,20 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 43,50 Haug, Jonas 2005 -- VfL Ostdorf

33,00 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 984 Raiser, Paul 2005 -- VfL Ostdorf

828 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
8,6-3,20-33,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,3 Strobel, Bennet 2006 -- VfL Ostdorf

8,65 Pfefferle, Josia 2007 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
8,8 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
8,9 Kischko, Konstantin 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,0 Letsch, Lukas 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,41 Strobel, Bennet 2006 -- VfL Ostdorf

3,22 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3,22 Pfefferle, Josia 2007 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
3,20 Kischko, Konstantin 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
2,64 Letsch, Lukas 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 39,00 Strobel, Bennet 2006 -- VfL Ostdorf

31,00 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
30,50 Letsch, Lukas 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
28,00 Pfefferle, Josia 2007 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
27,00 Kischko, Konstantin 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 929 Strobel, Bennet 2006 -- VfL Ostdorf

808 Pfefferle, Josia 2007 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
8,65-3,22-28,00
785 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
8,8-3,22-29,50
751 Kischko, Konstantin 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
8,9-3,20-27,00
621 Letsch, Lukas 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,0-2,64-30,50

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,1 Haug, Simon 2007 -- VfL Ostdorf

8,7 Peplau, Jonas 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,9 Peglau, Simon 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,76 Haug, Simon 2007 -- VfL Ostdorf

3,31 Peplau, Jonas 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
2,87 Peglau, Simon 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 30,00 Haug, Simon 2007 -- VfL Ostdorf

31,50 Peglau, Simon 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
28,00 Peplau, Jonas 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 702 Haug, Simon 2007 -- VfL Ostdorf

792 Peplau, Jonas 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
8,7-3,31-28,00
668 Peglau, Simon 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,9-2,87-31,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,2 Peglau, Simon 2008 -- VfL Ostdorf

9,7 Haug, Elias 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,87 Peglau, Simon 2008 -- VfL Ostdorf

2,92 Haug, Elias 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 22,00 Müller, Jason 2008 -- VfL Ostdorf

26,50 Haug, Elias 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 597 Peglau, Simon 2008 -- VfL Ostdorf

647 Haug, Elias 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,7-2,92-26,50

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,92 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

12,94 +0,5 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Pforzheim 14.05.
13,6 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
13,8 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,76 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

26,79 +0,7 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Stuttgart 04.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,51 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

2:29,51 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Stuttgart 04.08.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 15,64 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

15,58 -0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
15,67 +1,3 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Bönnigheim 25.05.
400 m Hürden 0.762m
68,45 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 29.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,53 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

1,54 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,88 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

5,66 -0,5 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
5,02 +0,0 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
4,57 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 9,75 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

9,51 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
7,94 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
7,13 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Diskuswurf 1 kg
29,98 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 28,78 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

27,78 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2016: 1.783 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

1.654 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
13,96(+0,0)-5,02(+0,0)-9,22
1.387 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
13,8-4,57-7,13

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
17,9 Wißmann, Janine 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
3,00 Wißmann, Janine 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 4 kg
5,23 Wißmann, Janine 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
449 Wißmann, Janine 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
17,9-3,00-5,23

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 15,80 Schühle, Tamara 1999 -- VfL Ostdorf

17,0 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,71 Schühle, Tamara 1999 -- VfL Ostdorf

2,80 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,60 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

8,93 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 1 kg
19,63 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Balingen 01.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.017 Schühle, Tamara 1999 -- VfL Ostdorf

715 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
17,0-2,80-8,69

Jugend W15
100 m Lauf
15,7 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Hochsprung
1,50 Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf Ulm 19.07.
Weitsprung
3,72 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 3 kg
7,95 Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf Ulm 19.07.
7,44 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.109 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
15,7-3,72-7,44

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 14,31 Fitis, Nastassja 2002 -- VfL Ostdorf

14,92 +0,0 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,45 Widmann, Maike 2002 -- VfL Ostdorf

1,32 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Richter, Caroline 2002 -- VfL Ostdorf

4,16 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,86 Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

6,53 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.145 Richter, Caroline 2002 -- VfL Ostdorf

1.176 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,8-4,16-6,53
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.678 Widmann, Maike 2002 -- VfL Ostdorf

1.516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
14,92(+0,0)-3,73(+0,3)-1,32-6,30

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,27 Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

12,28 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
12,4 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

1,16 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,13 Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

3,94 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3,56 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 25,00 Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

31,00 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
22,50 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.157 Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

1.073 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,4-3,56-31,00
1.039 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,2-3,94-21,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.439 Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

1.317 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
12,28-3,63-1,16-22,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 12,2 Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

12,22 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
13,48 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
14,11 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
800 m Lauf
3:09,19 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,12 Eger, Charlotte 2004 -- VfL Ostdorf

1,12 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
1,05 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,84 Bickschlag, Lara 2004 -- VfL Ostdorf

3,51 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3,23 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
2,81 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 3 kg
5,40 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
5,00 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
4,57 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
4,32 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Diskuswurf 750 g
15,91 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
13,28 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
12,84 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 33,50 Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

26,50 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 06.05.
26,50 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
12,00 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.095 Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

1.016 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,2-3,51-24,00
903 Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
13,55-3,14-25,00
669 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,0-2,81-12,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.144 Eger, Charlotte 2004 -- VfL Ostdorf

1.280 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
12,46-3,46-1,12-25,00
1.128 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
13,48-3,23-1,04-25,50

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,62 Bachmeier, Benita 2005 -- VfL Ostdorf

8,55 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 06.05.
8,9 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,7 Meissner, Mona 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,13 Bachmeier, Benita 2005 -- VfL Ostdorf

1,08 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,36 Haug, Veronika 2005 -- VfL Ostdorf

3,49 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
3,02 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
2,04 Meissner, Mona 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 26,00 Ruf, Lisa-Soraya 2005 -- VfL Ostdorf

20,50 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
18,50 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
14,00 Meissner, Mona 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 982 Haug, Veronika 2005 -- VfL Ostdorf

936 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
8,77-3,49-18,00
859 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
9,20-3,02-20,00
565 Meissner, Mona 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,7-2,04-14,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.157 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
8,68-3,28-1,08-18,50

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 10,3 Ruf, Ann-Katrin 2007 -- VfL Ostdorf

9,1 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,2 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,7 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,1 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,2 Peglau, Amelie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,15 Ruf, Ann-Katrin 2007 -- VfL Ostdorf

2,98 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
2,74 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
2,69 Peglau, Amelie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
2,66 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
2,27 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 14,50 Ruf, Ann-Katrin 2007 -- VfL Ostdorf

19,00 Peglau, Amelie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
18,50 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,50 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
12,50 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,00 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 549 Ruf, Ann-Katrin 2007 -- VfL Ostdorf

822 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,1-2,98-18,50
711 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,2-2,66-14,50
701 Peglau, Amelie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,2-2,69-19,00
609 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
9,7-2,74-10,00
550 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,1-2,27-12,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,4 Haug, Carina 2008 -- VfL Ostdorf

10,4 Holp, Mona 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,8 Weigel, Julie 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
21,1 Michl, Emmi 2015 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,87 Haug, Carina 2008 -- VfL Ostdorf

2,27 Weigel, Julie 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
2,16 Holp, Mona 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
0,60 Michl, Emmi 2015 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 14,00 Haug, Carina 2008 -- VfL Ostdorf

11,00 Weigel, Julie 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
8,50 Holp, Mona 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
2,50 Michl, Emmi 2015 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 717 Haug, Carina 2008 -- VfL Ostdorf

478 Weigel, Julie 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,8-2,27-11,00
441 Holp, Mona 2009 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
10,4-2,16-8,50

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,42 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

13,3 Schirott, Semjon 1985 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,07 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

4,97 Schirott, Semjon 1985 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 12,56 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

7,20 Schirott, Semjon 1985 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
Bestl. 2016: 1.718 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

1.076 Schirott, Semjon 1985 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
13,3-4,97-7,20

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2016: 17,0 Eisenbeis, Thomas 1979 -- VfL Ostdorf

12,81 -0,8 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,57 Eisenbeis, Thomas 1979 -- VfL Ostdorf

5,79 -0,6 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 7,12 Eisenbeis, Thomas 1979 -- VfL Ostdorf

12,52 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Oberndorf 16.09.
Diskuswurf 2 kg
34,14 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Oberndorf 16.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
Bestl. 2016: 510 Eisenbeis, Thomas 1979 -- VfL Ostdorf

1.660 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
12,81(-0,8)-5,76(-0,5)-12,29

Senioren M45
100 m Lauf
14,1 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Halbmarathon
1:49:48 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Tübingen 03.12.
Weitsprung
4,17 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 7.26kg
7,10 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.158 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
14,1-4,17-7,10

Senioren M50
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,4 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

7,6 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 10,80 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

10,71 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 34,59 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

32,08 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Helmsheim 17.06.

Senioren M55
50 m Lauf
7,9 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 17.09.
Kugelstoß 6 kg
10,27 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
Diskuswurf 1.5 kg
31,55 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2016: 14,4 Prothmann, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

12,94 +0,5 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Pforzheim 14.05.
200 m Lauf
26,79 +0,7 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Stuttgart 04.08.
800 m Lauf
2:29,51 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Stuttgart 04.08.
100 m Hürden 0.838m
15,67 +1,3 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Bönnigheim 25.05.
400 m Hürden 0.762m
68,45 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,37 Prothmann, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

5,66 -0,5 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 8,00 Prothmann, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

7,94 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2016: 1.303 Prothmann, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

1.675 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
13,60(+0,0)-5,19(+0,1)-7,94

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb