Württembergischer Leichtathletik-Verband
VfL Ostdorf Vereinsbestenliste 2013 Stand: 2.12.2013

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend: M15 M13 M12
Weibliche Jugend: W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08
Senioren: M35 M45 M50 M55
Seniorinnen: W55

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,49 Sodamin, Michael 1992 -- VfL Ostdorf

11,89 +0,8 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
12,89 +0,0 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
12,7 Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,5 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,6 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,9 Schuler, Axel 1976 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
14,0 Haug, Andreas 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,74 Sodamin, Michael 1992 -- VfL Ostdorf

24,58 +1,2 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 55,21 Sodamin, Michael 1992 -- VfL Ostdorf

56,86 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
70,34 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 14.09.
1500 m Lauf
5:12,49 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Oberndorf 09.06.
6:41,10 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 15.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:44:37 Foth, Dietmar 1956 -- VfL Ostdorf

1:47:38 Foth, Dietmar 1956 VfL Ostdorf Geislingen 13.04.
1:52:44 Haug, Helmut 1956 VfL Ostdorf Geislingen 13.04.
110 m Hürden 1.067m
18,00 +0,5 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Oberndorf 09.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,75 Sodamin, Michael 1992 -- VfL Ostdorf

1,63 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
1,58 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
1,40 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 14.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,22 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

3,50 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Oberndorf 09.06.
2,40 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,69 Sodamin, Michael 1992 -- VfL Ostdorf

6,08 -1,0 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
5,44 +0,0 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
4,93 Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
4,88 +0,6 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 14.09.
4,58 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
4,45 Haug, Andreas 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
4,44 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
4,15 Schuler, Axel 1976 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 11,74 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

12,33 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
11,12 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Helmsheim 02.06.
10,17 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Burladingen 20.07.
10,04 Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,03 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
8,38 Haug, Andreas 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
7,33 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
7,12 Schuler, Axel 1976 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 33,58 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

37,78 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 16.06.
31,43 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Geislingen 17.05.
28,72 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Burladingen 20.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 39,28 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

53,26 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Burladingen 20.07.
37,94 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Tailfingen 16.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
Bestl. 2012: 1.577 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

1.731 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
12,21(+0,0)-5,87(+0,0)-11,26
1.443 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
12,89(+0,0)-5,44(+0,0)-10,03
1.335 Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,7-4,93-10,04
1.158 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
13,97(+0,0)-4,80(+0,1)-10,19
957 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,5-4,44-7,33
949 Haug, Andreas 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,0-4,45-8,38
837 Schuler, Axel 1976 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,9-4,15-7,12
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.646 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Büchenbronn 11.05.
5,38(-1,0)-47,80-24,78(+0,0)-35,12-5:21,60
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.956 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06./
12,12(+0,5)-6,08(-1,0)-12,33-1,58-56,86/18,00(+0,5)-o.g.V.-3,50-52,59-5:12,49 09.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,45 Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

12,51 +0,6 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Geislingen 15.09.
12,3 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,7 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 25,08 Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

25,37 +0,0 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,82 Fritz, Marcel 1993 -- VfL Ostdorf

5,23 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
5,07 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
4,98 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 11,91 Kästle, Felix 1994 -- VfL Ostdorf

12,17 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Burladingen 20.07.
8,39 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,05 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
7,53 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
Bestl. 2012: 1.546 Fritz, Marcel 1993 -- VfL Ostdorf

1.297 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,4-5,23-7,53
1.296 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,3-4,98-8,05
1.263 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,7-5,07-8,39

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,87 Herrmann, Jakob 1995 -- VfL Ostdorf

12,7 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,77 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

1,72 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Tailfingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,00 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

5,42 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 10,04 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

9,54 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
Bestl. 2012: 1.269 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

1.401 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,7-5,42-9,54

Jugend M15
100 m Lauf
13,7 Walter, Jannik 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,5 Stolzenburg, Jan 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,6 Pfister, Robin 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Weitsprung
4,58 Walter, Jannik 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
4,28 Pfister, Robin 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
4,19 Stolzenburg, Jan 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 4 kg
11,09 Stolzenburg, Jan 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,94 Walter, Jannik 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
7,70 Pfister, Robin 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.292 Walter, Jannik 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,7-4,58-8,94
1.284 Stolzenburg, Jan 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,5-4,19-11,09
1.137 Pfister, Robin 1998 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,6-4,28-7,70

Jugend M13
75 m Lauf
10,6 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,27 +0,0 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
12,8 Löffler, Paul 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Hochsprung
1,32 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
Weitsprung
4,10 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,97 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,75 Löffler, Paul 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 3 kg
6,86 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
Ballwurf 200g
36,00 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
29,00 Löffler, Paul 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
27,50 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.089 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,6-4,10-27,50
988 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,1-3,97-33,00
757 Löffler, Paul 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,8-2,75-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.313 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Sulz 07.07.
12,65-3,70-1,29-34,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 12,3 Meissner, Sandro 2000 -- VfL Ostdorf

10,95 +0,0 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
11,17 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
13,6 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Hochsprung
1,29 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Sulz 07.07.
1,28 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,60 Meissner, Sandro 2000 -- VfL Ostdorf

4,65 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
4,62 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,40 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 3 kg
6,39 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 31,50 Meissner, Sandro 2000 -- VfL Ostdorf

53,50 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
44,00 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
27,50 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 920 Meissner, Sandro 2000 -- VfL Ostdorf

1.294 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,8-4,62-53,50
1.206 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
11,2-4,65-44,00
780 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,6-3,40-27,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.589 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Sulz 07.07.
11,37-4,40-1,29-50,00
1.516 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
11,17-4,24-1,28-39,00

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,96 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

8,1 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,84 Pfannenstil, Artur 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,28 Geiger, Maximilian 2001 -- VfL Ostdorf

1,08 Pfannenstil, Artur 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,14 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

3,84 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,51 Pfannenstil, Artur 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 48,00 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

39,50 Pfannenstil, Artur 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
31,00 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.108 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

939 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,1-3,84-31,00
895 Pfannenstil, Artur 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,8-3,51-39,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.443 Geiger, Maximilian 2001 -- VfL Ostdorf

1.155 Pfannenstil, Artur 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
8,84-3,45-1,08-39,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,6 Pfannenstil, Artur 2002 -- VfL Ostdorf

8,7 Geiger, Finn 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,7 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,0 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,1 Stolzenburg, Leandro 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,5 Inkoferer, Max 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:17,41 Pfannenstil, Artur 2002 -- VfL Ostdorf

3:16,72 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
Hochsprung
1,10 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,55 Pfannenstil, Artur 2002 -- VfL Ostdorf

3,35 +0,0 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
3,13 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,91 Inkoferer, Max 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,88 Geiger, Finn 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,82 Stolzenburg, Leandro 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 39,00 Pfannenstil, Artur 2002 -- VfL Ostdorf

37,00 Geiger, Finn 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
36,50 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
31,50 Stolzenburg, Leandro 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
29,00 Inkoferer, Max 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
26,00 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Geislingen 14.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 918 Pfannenstil, Artur 2002 -- VfL Ostdorf

830 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,7-3,29-33,00
808 Geiger, Finn 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,7-2,88-37,00
722 Stolzenburg, Leandro 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,1-2,82-31,50
706 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Geislingen 14.09.
9,27-3,00-26,00
682 Inkoferer, Max 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,5-2,91-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.017 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
9,31-3,10-1,08-32,50

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,7 Geiger, Finn 2003 -- VfL Ostdorf
Bestl. 2012: 8,7 Stolzenburg, Leandro 2003 -- VfL Ostdorf

8,3 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,5 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,6 Wicker, Christian 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,4 Klumpp, Finn-Luca 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
800 m Lauf
3:29,48 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,05 Geiger, Finn 2003 -- VfL Ostdorf

3,58 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,02 Wicker, Christian 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,69 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,42 Klumpp, Finn-Luca 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 31,50 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

34,00 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
24,50 Wicker, Christian 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
18,50 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
18,50 Klumpp, Finn-Luca 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 759 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

912 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,3-3,58-34,00
650 Wicker, Christian 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,6-3,02-24,50
533 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
9,79-2,65-17,50
452 Klumpp, Finn-Luca 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,4-2,42-18,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,57 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

9,53 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
9,79 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
9,8 Geiger, Mika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,23 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,0 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,26 Pfannenstil, Jan 2006 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
10,3 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,79 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
11,0 Harich, Niklas 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
800 m Lauf
3:47,70 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,40 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

2,91 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,87 Geiger, Mika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,77 Pfannenstil, Jan 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,73 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,65 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
2,39 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,38 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
2,22 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,16 Harich, Niklas 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 22,50 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

29,00 Pfannenstil, Jan 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
26,00 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
24,50 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
23,00 Geiger, Mika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
20,00 Harich, Niklas 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
20,00 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
19,50 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
19,00 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
16,00 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 766 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

642 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,5-2,91-24,50
613 Pfannenstil, Jan 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,2-2,77-29,00
601 Geiger, Mika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,8-2,87-23,00
547 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,0-2,39-26,00
533 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,0-2,73-19,50
523 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,0-2,62-20,00
442 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,79-2,38-19,00
402 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,3-2,22-16,00
392 Harich, Niklas 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
11,0-2,16-20,00

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,61 Haug, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

13,57 +0,6 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
13,59 +0,6 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 28,10 Haug, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

28,49 +0,9 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
28,80 +0,5 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
800 m Lauf
2:54,29 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Oberndorf 09.06.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:54:45 Haug, Heidrun 1956 -- VfL Ostdorf

2:03:05 Haug, Heidrun 1956 VfL Ostdorf Geislingen 13.04.
100 m Hürden 0.838m
20,32 +0,3 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
Hochsprung
1,52 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,45 Haug, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

4,70 +0,1 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
4,44 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 8,84 Haug, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

8,29 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
8,08 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
Speerwurf 600 g
26,06 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Oberndorf 09.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.455 Haug, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

1.454 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
14,06(+0,0)-4,70(+0,1)-7,70
1.352 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,3-4,44-8,27
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.182 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06./
20,32(+0,3)-1,52-8,08-28,80(+0,5)/4,65(+0,2)-26,06-2:54,29 09.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,46 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

13,7 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,61 +0,2 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Rottweil 14.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 29,26 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

29,13 +0,3 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
800 m Lauf
2:49,12 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Oberndorf 09.06.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 17,98 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

17,77 +0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,40 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

1,40 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Rottweil 14.09.
1,32 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
Stabhochsprung
2,10 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Rottweil 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,06 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

4,75 +0,0 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
4,33 +0,0 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Weilstetten 21.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 9,38 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

9,81 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 24,20 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

25,05 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Geislingen 17.05.
23,65 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Rottweil 15.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 27,92 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

30,34 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 16.06.
27,70 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.594 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

1.604 Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,7-4,68-9,81
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
1.978 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06.
17,77(+0,5)-1,32-9,43-29,13(+0,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.374 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Oberndorf 08.06./
17,77(+0,5)-1,32-9,43-29,13(+0,3)/4,60(+0,1)-29,60-2:49,12 09.06.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 15,02 Schuler, Franziska 1998 -- VfL Ostdorf

14,6 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,8 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
15,1 Link, Lisa 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
800 m Lauf
2:53,37 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf Sulz 08.09.
3:10,99 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf Sulz 08.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,04 Schuler, Franziska 1998 -- VfL Ostdorf

4,00 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,97 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,65 +0,0 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf Sulz 08.09.
3,50 Link, Lisa 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 6,85 Schuler, Franziska 1998 -- VfL Ostdorf

6,82 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
6,32 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
5,38 Link, Lisa 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
5,30 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf Sulz 08.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.112 Schuler, Franziska 1998 -- VfL Ostdorf

1.171 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,8-4,00-6,82
1.158 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
14,6-3,97-6,32
1.017 Link, Lisa 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
15,1-3,50-5,38

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 11,2 Göggel, Selina 1999 -- VfL Ostdorf

12,4 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,0 Jelitto, Vanessa 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,8 Baus, Lina 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,20 Lontschar, Laura 1999 -- VfL Ostdorf

1,08 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,94 Geiger, Helena 1999 -- VfL Ostdorf

3,50 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,23 Baus, Lina 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,96 Jelitto, Vanessa 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 30,50 Lontschar, Laura 1999 -- VfL Ostdorf

31,50 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
29,00 Jelitto, Vanessa 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
18,50 Baus, Lina 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.160 Göggel, Selina 1999 -- VfL Ostdorf

1.070 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,4-3,50-31,50
935 Jelitto, Vanessa 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,0-2,96-29,00
818 Baus, Lina 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,8-3,23-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.402 Geiger, Helena 1999 -- VfL Ostdorf

1.204 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
13,04-3,13-1,08-29,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 13,6 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

11,4 Schulz, Lea 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,2 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Hochsprung
1,08 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,30 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

3,93 Schulz, Lea 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,58 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 25,00 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

27,50 Schulz, Lea 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
22,50 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 907 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

1.165 Schulz, Lea 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
11,4-3,93-27,50
1.010 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,2-3,58-22,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.195 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
12,62-3,31-1,08-22,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 34,70 VfL Ostdorf

36,58 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
Niggel, Pia (2002); Fritz, Lara (2003); Kircher, Clara (2003); Fritz, Magdalena (2002)

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,25 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

8,44 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
8,8 Larché, Maike 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,51 Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
9,87 Dlugosch, Selina 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
800 m Lauf
3:35,21 Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,08 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

1,30 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,01 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

3,36 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
3,21 Larché, Maike 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,78 Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
2,53 Dlugosch, Selina 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 36,00 Seib, Elvira 2001 -- VfL Ostdorf

27,00 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
25,00 Larché, Maike 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
17,50 Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
12,50 Dlugosch, Selina 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.091 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

1.037 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,4-3,32-27,00
960 Larché, Maike 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,8-3,21-25,00
751 Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
9,64-2,75-17,50
625 Dlugosch, Selina 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
9,87-2,53-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.416 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

1.364 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
8,61-3,36-1,24-25,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,8 Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

8,64 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
8,75 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
8,7 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
800 m Lauf
3:27,84 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
Hochsprung
1,12 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
1,04 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,15 Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

3,47 +0,0 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
3,37 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3,34 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 21,50 Butz, Laura-Sophie 2002 -- VfL Ostdorf

29,50 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
23,00 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
16,50 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 892 Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

965 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
9,43-3,26-28,00
899 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,5-3,34-16,50
883 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
8,7-3,37-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.251 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf Balingen 11.05.
9,19-3,33-1,12-27,50
1.054 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
8,88-3,19-1,04-15,50

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 9,26 Fritz, Lara 2003 -- VfL Ostdorf

9,4 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,82 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
9,7 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,33 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,46 Seitz, Nadja 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,66 Schnake, Emma 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,19 Fritz, Lara 2003 -- VfL Ostdorf

2,75 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
2,61 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,58 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,57 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,50 Schnake, Emma 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
1,85 Seitz, Nadja 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 28,00 Fritz, Lara 2003 -- VfL Ostdorf

24,00 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
22,00 Schnake, Emma 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
17,00 Seitz, Nadja 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
15,50 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
15,50 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,00 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 960 Fritz, Lara 2003 -- VfL Ostdorf

808 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,4-2,58-24,00
680 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,6-2,57-15,50
671 Schnake, Emma 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,66-2,50-20,00
634 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,3-2,61-15,50
565 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,7-2,57-9,00
539 Seitz, Nadja 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,46-1,85-17,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 9,63 Seib, Stefanie 2004 -- VfL Ostdorf

9,4 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,68 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
10,5 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,5 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,82 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
10,6 Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,92 Firnbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,96 Dlugosch, Leni 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
11,15 Wohlfahrt, Anna-Sophie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
11,1 Firmbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 2,65 Bachmeier, Benita 2005 -- VfL Ostdorf

3,01 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,62 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,55 Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,42 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,30 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,27 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
2,17 Dlugosch, Leni 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
2,10 Firmbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
2,00 Wohlfahrt, Anna-Sophie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
1,90 Firnbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 19,50 Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

16,00 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,50 Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
12,00 Firmbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
11,50 Firnbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
11,00 Reeck, Sarah 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
11,00 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,00 Wohlfahrt, Anna-Sophie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
8,50 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
8,50 Dlugosch, Leni 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
7,50 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 716 Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

688 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
9,4-3,01-11,00
561 Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,6-2,55-12,50
539 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
11,1-2,27-16,00
464 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,5-2,62-6,50
455 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
10,5-2,42-7,50
449 Firmbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
11,1-2,10-12,00
437 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,81-2,20-8,50
433 Firnbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
10,92-1,90-11,50
422 Dlugosch, Leni 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 09.06.
10,96-2,17-8,50
410 Wohlfahrt, Anna-Sophie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
11,15-2,00-10,00

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,4 Schuler, Axel 1976 -- VfL Ostdorf

13,9 Schuler, Axel 1976 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,15 Schuler, Axel 1976 -- VfL Ostdorf

4,15 Schuler, Axel 1976 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 7,21 Schuler, Axel 1976 -- VfL Ostdorf

7,12 Schuler, Axel 1976 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
3-Kampf
Bestl. 2012: 838 Schuler, Axel 1976 -- VfL Ostdorf

899 Schuler, Axel 1976 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
13,9-4,15-7,12

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,7 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

13,6 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
400 m Lauf
70,34 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 14.09.
1500 m Lauf
6:41,10 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 15.09.
110 m Hürden 0.991m
26,69 -0,6 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 15.09.
Hochsprung
1,40 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 14.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,22 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

2,40 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,99 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

4,88 +0,6 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 14.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 10,69 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

11,12 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Helmsheim 02.06.
10,17 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Burladingen 20.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 31,35 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

31,43 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Geislingen 17.05.
28,72 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Burladingen 20.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 39,28 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

37,94 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Tailfingen 16.06.
3-Kampf
Bestl. 2012: 1.632 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

1.583 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 04.05.
13,97(+0,0)-4,80(+0,1)-10,19
10-Kampf
3.939 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Rottweil 15.09.
14,06(-0,4)-4,88(+0,6)-10,09-1,40-70,34-26,69(-0,6)-29,65-2,40-34,22-6:41,10

Senioren M50
75 m Lauf
Bestl. 2012: 12,7 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

11,0 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,35 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

4,58 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 13.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 10,98 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

11,19 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 33,80 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

33,01 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.

Senioren M55
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:44:37 Foth, Dietmar 1956 -- VfL Ostdorf

1:47:38 Foth, Dietmar 1956 VfL Ostdorf Geislingen 13.04.
1:52:44 Haug, Helmut 1956 VfL Ostdorf Geislingen 13.04.

Seniorinnen W55
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:54:45 Haug, Heidrun 1956 -- VfL Ostdorf

2:03:05 Haug, Heidrun 1956 VfL Ostdorf Geislingen 13.04.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb