Württembergischer Leichtathletik-Verband
VfL Ostdorf Vereinsbestenliste 2014 Stand: 24.11.2014

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend: M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M35 M50 M55

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,89 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

12,0 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,45 +0,1 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
12,3 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,0 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
14,32 +0,8 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 11.10.
16,9 Eisenbeis, Thomas 1979 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 24,58 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

26,03 -1,0 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Albstadt-Tailfingen 19.07.
29,43 +0,9 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Nieder-Olm 20.09.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 56,86 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

72,52 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 11.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 5:12,49 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

6:10,46 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Nieder-Olm 20.09.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:47:38 Foth, Dietmar 1956 -- VfL Ostdorf

2:00:34 Haug, Helmut 1956 VfL Ostdorf Geislingen 12.04.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,63 Sodamin, Michael 1992 -- VfL Ostdorf

1,70 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
1,36 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 11.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,50 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

2,30 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,08 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

6,10 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
5,74 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
5,37 -0,6 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
5,32 -0,8 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
4,70 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
4,62 +0,2 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Nieder-Olm 20.09.
3,77 +0,0 Kandert, Dieter 1955 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,46 Eisenbeis, Thomas 1979 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 12,33 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

11,11 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,25 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Schwenningen 01.06.
8,38 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
7,29 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
7,10 Eisenbeis, Thomas 1979 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 37,78 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

30,34 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Schwenningen 01.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 53,26 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

48,79 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 04.07.
36,46 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Schwenningen 01.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
Bestl. 2013: 1.731 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

1.633 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,3-5,74-11,11
1.602 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,0-6,10-8,38
1.078 Eberhart, Simon 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,0-4,70-7,29

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,51 Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

12,1 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Hochsprung
1,73 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,23 Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

5,34 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 12,17 Kästle, Felix 1994 -- VfL Ostdorf

9,27 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
Bestl. 2013: 1.297 Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

1.477 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,1-5,34-9,27

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,7 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

12,7 Eberhart, Lukas 1997 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,42 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

4,97 Eberhart, Lukas 1997 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 9,54 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

8,09 Eberhart, Lukas 1997 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
Bestl. 2013: 1.401 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

1.227 Eberhart, Lukas 1997 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,7-4,97-8,09

Jugend M14
100 m Lauf
15,18 -0,2 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Hochsprung
1,32 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Weitsprung
4,01 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 4 kg
6,88 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.021 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
15,3-4,01-6,88
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.370 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
15,28(+0,4)-3,76(+0,1)-6,46-1,32

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,6 Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

10,2 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,4 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
60 m Hürden 0.762m
10,17 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Oberndorf 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,32 Meissner, Sandro 2000 -- VfL Ostdorf

1,40 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,10 Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

5,22 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,30 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 6,86 Meissner, Sandro 2000 -- VfL Ostdorf

8,17 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Albstadt-Tailfingen 19.07.
Speerwurf 400 g
34,23 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Balingen 14.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 36,00 Meissner, Sandro 2000 -- VfL Ostdorf

62,00 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Albstadt-Tailfingen 19.07.
33,50 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.089 Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

1.429 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,2-5,22-56,00
824 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,4-3,30-33,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.313 Meissner, Sandro 2000 -- VfL Ostdorf

1.882 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 01.06.
10,45-5,20-1,40-61,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,95 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

11,28 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
12,89 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
12,7 Haug, Fabian 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,29 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

1,24 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,65 Geiger, Maximilian 2001 -- VfL Ostdorf

4,13 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
3,51 Haug, Fabian 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,11 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 53,50 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

34,50 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
27,50 Haug, Fabian 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
17,50 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.294 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

1.070 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
11,64-4,12-34,50
851 Haug, Fabian 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,7-3,51-27,50
719 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
12,89-3,11-17,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.589 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

1.417 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
11,28-4,13-1,24-31,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.664 VfL Ostdorf

2.958 VfL Ostdorf I Ostdorf 28.09.
Schulz, Luis (2004) - 1.037; Geiger, Finn (2003) - 963; Hess, Nils (2003) - 958
2.414 VfL Ostdorf II Ostdorf 28.09.
Geiger, Thomas (2003) - 822; Oster, Samuel (2004) - 806; Inkoferer, Daniel (2004) - 786

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,1 Böhl, Micha 2002 -- VfL Ostdorf

8,2 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,4 Geiger, Finn 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,5 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
800 m Lauf
3:06,05 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
3:11,70 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,08 Pfannenstil, Artur 2002 -- VfL Ostdorf

1,20 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
1,04 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,84 Böhl, Micha 2002 -- VfL Ostdorf

3,84 Geiger, Finn 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,78 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,44 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 39,50 Pfannenstil, Artur 2002 -- VfL Ostdorf

38,00 Geiger, Finn 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
35,50 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
27,50 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 939 Böhl, Micha 2002 -- VfL Ostdorf

963 Geiger, Finn 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,4-3,84-38,00
958 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,2-3,78-35,50
822 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,5-3,44-27,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.155 Pfannenstil, Artur 2002 -- VfL Ostdorf

1.151 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
8,86-3,29-1,20-32,50
969 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
8,94-3,32-1,00-25,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,7 Geiger, Finn 2003 -- VfL Ostdorf
Bestl. 2013: 8,7 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

7,76 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Oberndorf 29.06.
8,58 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
8,6 Inkoferer, Daniel 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:16,72 Geiger, Thomas 2003 -- VfL Ostdorf

3:06,12 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,35 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

4,31 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,38 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,19 Inkoferer, Daniel 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 37,00 Geiger, Finn 2003 -- VfL Ostdorf

36,50 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
31,50 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
28,00 Inkoferer, Daniel 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 830 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

1.037 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
7,9-4,31-34,00
851 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
8,58-3,28-31,50
786 Inkoferer, Daniel 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,6-3,19-28,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.017 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

981 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 01.06.
8,10-3,70-o.g.V.-35,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.204 VfL Ostdorf

2.104 VfL Ostdorf I Ostdorf 28.09.
Haug, Jonas (2005) - 762; Oster, Malte (2006) - 673; Meissner, Maximilian (2005) - 669
1.795 VfL Ostdorf II Ostdorf 28.09.
Geiger, Mika (2005) - 646; Strobel, Bennet (2006) - 611; Schimanski, Felix (2006) - 538
1.753 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Raiser, Paul (2005) - 670; Oster, Malte (2006) - 561; Meissner, Maximilian (2005) - 522
1.403 VfL Ostdorf III Ostdorf 28.09.
Massold, Tim (2006) - 533; Kischko, Konstantin (2007) - 443; Haug, Simon (2007) - 427

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,3 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

9,19 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
9,31 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
9,2 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,2 Geiger, Mika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:29,48 Oster, Samuel 2004 -- VfL Ostdorf

3:38,98 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,58 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

3,10 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,09 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,06 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
3,01 Geiger, Mika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 34,00 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

33,00 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
26,50 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
23,00 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
21,00 Geiger, Mika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 912 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

762 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,2-3,09-33,00
704 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
9,19-2,90-26,50
669 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,3-3,10-23,00
646 Geiger, Mika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,2-3,01-21,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,53 Raiser, Paul 2005 -- VfL Ostdorf

8,7 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,2 Kischko, Konstantin 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,8 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,8 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,0 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,4 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,9 Letsch, Lukas 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 2,91 Raiser, Paul 2005 -- VfL Ostdorf

2,88 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,84 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
2,65 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,49 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,06 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,05 Kischko, Konstantin 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
1,79 Letsch, Lukas 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 29,00 Pfannenstil, Jan 2006 -- VfL Ostdorf

25,50 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
24,00 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
22,00 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
21,50 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
20,50 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
15,00 Kischko, Konstantin 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,50 Letsch, Lukas 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 642 Raiser, Paul 2005 -- VfL Ostdorf

673 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,7-2,58-25,50
611 Strobel, Bennet 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,8-2,88-24,00
538 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,8-2,49-22,00
533 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,0-2,65-20,50
443 Kischko, Konstantin 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,2-2,05-15,00
427 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,4-2,06-21,50
166 Letsch, Lukas 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,9-1,79-13,50

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,57 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

13,00 +0,1 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Tailfingen 19.07.
14,04 +0,0 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Rottweil 21.09.
14,32 -0,6 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
14,6 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 28,49 Haug, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

27,08 +1,0 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Tailfingen 19.07.
400 m Lauf
70,00 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Rottweil 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:54,29 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

2:40,72 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Flein 12.10.
1500 m Lauf
6:42,04 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Rottweil 21.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 20,32 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

16,42 +0,1 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Schwenningen 01.06.
16,51 -1,3 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 02.08.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,52 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

1,48 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Flein 11.10.
1,40 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Rottweil 21.09.
Stabhochsprung
1,90 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Rottweil 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,70 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

5,80 +1,2 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Schwenningen 01.06.
5,05 +1,4 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 13.04.
4,38 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
4,17 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 8,29 Haug, Melanie 1986 -- VfL Ostdorf

08,94 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Rottweil 21.09.
8,38 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,28 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,24 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Diskuswurf 1 kg
26,40 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 04.07.
19,79 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Ostdorf 04.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 26,06 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

29,06 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 04.07.
18,01 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Flein 12.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2013: 1.454 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

1.819 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,1-5,47-8,28
1.636 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
14,17(-0,3)-5,04(+0,8)-9,37
1.366 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
14,32(-0,6)-4,37(+0,2)-8,24
1.250 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
14,6-4,17-8,38
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 3.182 Fuchs, Caroline 1993 -- VfL Ostdorf

3.431 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Flein 11.10./
18,95(+0,1)-1,48-8,18-27,80(+0,0)/5,01(-0,3)-18,01-2:40,72 12.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.281 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Rottweil 21.09.
14,04(+0,0)-4,83(+0,1)-08,94-1,40-70,00/17,18(-0,6)-25,01-1,90-27,33-6:42,04

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,7 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

13,8 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
400 m Lauf
76,96 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Flein 11.10.
1500 m Lauf
7:28,24 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Flein 12.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 17,77 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

19,74 +0,8 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Flein 12.10.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,40 Schuler, Melanie 1995 -- VfL Ostdorf

1,36 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Flein 11.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,10 Schuler, Melanie 1995 -- VfL Ostdorf

2,00 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,75 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

4,82 +1,4 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Aulendorf 02.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 9,81 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

8,47 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Aulendorf 02.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 25,05 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

22,94 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Flein 12.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 30,34 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

26,91 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Oberbaldingen 26.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2013: 1.604 Göggel, Cindy 1994 -- VfL Ostdorf

1.489 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,8-4,81-7,74
10-Kampf
3.292 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Flein 11.10.
14,81(+0,2)-4,14(+0,0)-8,21-1,36-76,96-19,74(+0,8)-22,94-2,00-26,40-7:28,24

Jugend W15
100 m Lauf
14,9 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
16,0 Schühle, Tamara 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Weitsprung
4,11 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,56 Schühle, Tamara 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 3 kg
7,19 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
7,00 Schühle, Tamara 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.196 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
14,9-4,11-7,19
1.051 Schühle, Tamara 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
16,0-3,56-7,00

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 14,6 Göggel, Selina 1999 -- VfL Ostdorf

16,8 Jelitto, Vanessa 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
17,5 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,00 Geiger, Helena 1999 -- VfL Ostdorf

3,14 Jelitto, Vanessa 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,99 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 6,82 Geiger, Helena 1999 -- VfL Ostdorf

7,82 Jelitto, Vanessa 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
6,08 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.171 Geiger, Helena 1999 -- VfL Ostdorf

990 Jelitto, Vanessa 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
16,8-3,14-7,82
851 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
17,5-2,99-6,08

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 12,4 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

12,1 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,21 Renz, Luisa 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,50 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

3,49 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,98 Renz, Luisa 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 31,50 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

23,50 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
16,50 Renz, Luisa 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.070 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

1.017 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
12,1-3,49-23,50
812 Renz, Luisa 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
13,21-2,98-16,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 11,4 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

11,51 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
11,4 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
800 m Lauf
3:18,52 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,08 Kircher, Sophie 2001 -- VfL Ostdorf

1,32 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
1,24 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,93 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

4,28 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
4,01 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 27,50 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

28,50 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
21,00 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.165 Schulz, Lea 2001 -- VfL Ostdorf

1.184 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
11,4-4,01-28,50
1.140 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
11,3-4,28-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.195 Kircher, Sophie 2001 -- VfL Ostdorf

1.509 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
11,91-3,89-1,32-25,00
1.453 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
11,51-3,92-1,24-21,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.896 VfL Ostdorf

2.937 VfL Ostdorf I Ostdorf 28.09.
Haug, Jasmin (2004) - 1.013; Kircher, Clara (2003) - 987; Schühle, Debora (2003) - 937
2.565 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Schühle, Debora (2003) - 892; Kircher, Clara (2003) - 869; Bickschlag, Lara (2004) - 804

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,44 Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

8,52 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 01.06.
8,5 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,36 Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

3,56 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,39 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 27,00 Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

21,00 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
18,00 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.037 Niggel, Pia 2002 -- VfL Ostdorf

987 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,5-3,56-21,00
937 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,3-3,32-18,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,64 Kircher, Clara 2003 -- VfL Ostdorf

9,04 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 01.06.
8,8 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,52 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
9,75 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
9,9 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:27,84 Fritz, Lara 2003 -- VfL Ostdorf

3:56,05 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,47 Fritz, Lara 2003 -- VfL Ostdorf

3,24 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3,24 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,85 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
2,75 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
2,58 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 29,50 Fritz, Lara 2003 -- VfL Ostdorf

31,00 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf Geislingen 20.09.
19,50 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
18,50 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 01.06.
16,00 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
11,00 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 965 Fritz, Lara 2003 -- VfL Ostdorf

1.013 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,8-3,24-29,50
872 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 01.06.
9,04-3,15-18,50
761 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
9,52-2,75-17,50
666 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,9-2,58-16,00
630 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
9,75-2,85-9,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.176 VfL Ostdorf

1.990 VfL Ostdorf I Ostdorf 03.05.
Bachmeier, Benita (2005) - 735; Böhl, Lea (2005) - 672; Ruf, Lisa-Soraya (2005) - 583
1.700 VfL Ostdorf II Ostdorf 28.09.
Menge, Clara (2006) - 578; Menge, Helene (2006) - 565; Kircher, Eva (2006) - 557

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,4 Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

9,38 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
9,47 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
9,7 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,2 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,86 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
800 m Lauf
3:06,89 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
3:28,84 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 2,75 Seib, Stefanie 2004 -- VfL Ostdorf

2,90 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
2,74 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
2,68 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,45 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
1,90 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 24,00 Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

15,00 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
15,00 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
14,00 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
12,00 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
9,50 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 808 Haug, Jasmin 2004 -- VfL Ostdorf

735 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
9,38-2,74-15,00
675 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf Balingen 10.05.
9,47-2,70-12,00
646 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,7-2,45-15,00
629 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,2-2,68-14,00
362 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,7-1,71-9,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,4 Böhl, Lea 2005 -- VfL Ostdorf

9,8 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,0 Inkoferer, Mina 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,0 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,3 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
11,28 Reeck, Sarah 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,01 Böhl, Lea 2005 -- VfL Ostdorf

2,93 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,78 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,64 Inkoferer, Mina 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,48 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
2,35 Reeck, Sarah 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 16,00 Haug, Veronika 2005 -- VfL Ostdorf

16,50 Inkoferer, Mina 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
13,50 Reeck, Sarah 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
10,50 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,50 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
8,50 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 688 Böhl, Lea 2005 -- VfL Ostdorf

675 Inkoferer, Mina 2007 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,0-2,64-16,50
578 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
9,8-2,78-8,50
565 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,3-2,93-8,50
557 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
10,0-2,48-10,50
517 Reeck, Sarah 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
11,28-2,35-13,50

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,9 Schuler, Axel 1976 -- VfL Ostdorf

16,9 Eisenbeis, Thomas 1979 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,15 Schuler, Axel 1976 -- VfL Ostdorf

3,46 Eisenbeis, Thomas 1979 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 7,12 Schuler, Axel 1976 -- VfL Ostdorf

7,10 Eisenbeis, Thomas 1979 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.

Senioren M50
50 m Lauf
7,3 +0,0 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
100 m Lauf
14,32 +0,8 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 11.10.
200 m Lauf
29,43 +0,9 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Nieder-Olm 20.09.
400 m Lauf
72,52 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 11.10.
1500 m Lauf
6:10,46 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Nieder-Olm 20.09.
Hochsprung
1,36 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 11.10.
Stabhochsprung
2,30 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,58 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

4,62 +0,2 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Nieder-Olm 20.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 11,19 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

11,85 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 03.05.
10,94 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 33,01 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

34,86 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
33,69 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 04.07.
Speerwurf 700 g
41,04 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Löffingen 24.05.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.517 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Nieder-Olm 20.09.
4,62(+0,2)-38,64-29,43(+0,9)-31,99-6:10,46
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.295 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Flein 11.10.
14,32(+0,8)-4,61(+0,0)-10,72-1,36-72,52-23,74(+0,8)-33,24-2,30-38,00-6:29,07

Senioren M55
50 m Lauf
7,7 +0,0 Kandert, Dieter 1955 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:47:38 Foth, Dietmar 1956 -- VfL Ostdorf

2:00:34 Haug, Helmut 1956 VfL Ostdorf Geislingen 12.04.
Weitsprung
3,77 +0,0 Kandert, Dieter 1955 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Kugelstoß 6 kg
8,50 Kandert, Dieter 1955 VfL Ostdorf Ostdorf 28.09.
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb