Samstag

Bewirtung 

6.00 Uhr - 11.00 Uhr

Frühstück zubereiten
 Sabine Raiser
 Heike Eger
 Tanja Schühle

8.30 Uhr - 13.30 Uhr

Salat zubereiten
 Sinni Schuler   Maria Fritz
 Ingrid Rapp     Annelore Bock
 Solveig Brankatschk
 Mareike Schätzle
 Ilse Rössler
 

11.00 Uhr - 14.00 Uhr

Bedienung
 Jula Werner
 Lena Decker
 Henriette Braun

11.00 Uhr - 17.00 Uhr

Kaffee und Kuchen
 Siggi Hausmann
 Tamara Hess
 Alexandra Schlaich
 Lea Schulz, Carmen Schurr

8.30 Uhr - 13.30 Uhr (Schichtleiter: Markus Walter)

Wurst, Steak, Pommes Essen-Ausgabe Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
 Jan Stein  Ute Maier  Daniela Larché  Conny Walter  Axel Schuler  Philipp Goldfuss  Markus Walter
 Louis Schulz  Melanie Link  Sybille Dlugosch    Ottmar Sauter
 Matthias Fritz  ab 10.30 Jana Maier  Michael Dlugosch
 Dani Schuler  ab 10:00 Celina Arnemann  Joachim Jetter

13.15 Uhr - 18.30 Uhr (Schichtleiter: Christiane Haug)

Wurst, Steak, Pommes Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen  Springer
 Michaela Buschmann  Max Harich  Heike Fischerkeller  Thomas Eisenbeis  Sven Lenz  Christiane Haug
 Sonja Stahl  Michael Geiger  Katrin Uttke  Arnold Viehbeck
 Corinna Stahl  Claudia Zirkel
 Michael Haug  Björn Franke

18.15 Uhr - Ende (Schichtleiter:?)

Wurst, Steak, Pommes
Bierausschank, Getränke
Salatteller Kasse Spülen  Springer
 Achim Schmidt  Willi Bickschlag    Fynn Schnake  Widmann, Patricia  
 Dennis Knaisch  Jochen Holp  - / -  Eric Juriatti
 Eugen Keller  Michel Holp  - / -  
   Lukas Eberhard
   Paul Arndt

Spielbetrieb

13:00 Uhr - 19:00 Uhr

Vorbereitung der Siegerehrungen
 Olaf Uttke
 Lukas Eberhard

8:00 Uhr - 10:00 Uhr

Plätze herrichten, aufräumen, Kampfgerichte vorbereiten
 Adrian Schick
 Marcel Fett
 Robert Schmid
 Philipp Goldfuss

9:00 Uhr - 15.00 Uhr

E-Jgd Schiedsrichter & Kampfrichter (3 pro E-Jgd Spielfeld) E-Jgd Helfer Koordinationsspiele Punkle auswerten
 Platz 7: Kampfrichter Gerrit Schmid  Silvi Müller  Harald Raiser
 Platz 7: Spielleiter Andy Haug  Jens Letsch
 Platz 8: Kampfrichter Marco Goldfuss  Georg Link
 Platz 8: Spielleiter Jannik Walter   - / -

*** ACHTUNG: E-Jgd darf nicht von aktiven Schiedsrichtern gepfiffen werden ***

9.00 Uhr - 14.00 Uhr

Kampfrichter  & Plätze nachstreuen  Hauptkampfgericht  Siegerehrung Schiedsrichter einteilen
 Platz 1: Helga Walter
 Reiner Hess  Olaf Uttke  Andreas Goldfuss
 Platz 2: Fin Breiter  Jörg Schuler  Lukas Eberhard
 Platz 3: David Scherle
 Platz 4: Paul Maier
 Platz 5: Jan Riccobono
 Platz 6: Simon Uttke
 Springer/Streuen: Ben Letsch

14.00 Uhr - 19.00 Uhr

Kampfrichter  & Plätze nachstreuen  Hauptkampfgericht  Siegerehrung Schiedsrichter einteilen
 Platz 1: Jochen & Elias Ott  Reiner Hess  Olaf Uttke  Andreas Goldfuss
 Platz 2: Thomas+Tobias Weisser
 Jörg Schuler  Lukas Eberhard
 Platz 3: Jutta+Julia Weisser
 Platz 4: Leonard und Gerd Müller
 Platz 5: Jens und Lukas Letsch
 Platz 6: Dieter und Maik Wagner
Springer/Streuen: Joshua Staiger

Reinigung Gelände & sanitäre Anlagen

8.00 Uhr - Ende

Sanitäre Anlagen (Klo & Dusche im Sportheim & Turnhalle) und Klowagen überprüfen und reinigen. Mülleimer leeren, Müll einsammeln
 Hirschväter
 
 

Ordner (Organisator bzw. Verantwortlicher des VfL)

22.00 Uhr - Ende

Ordner
 Armin Aufrecht und Jan Wächtler

Zeltwache

24.00 Uhr - morgens

Zeltwache

 Armin Aufrecht

 Jan Wächtler