Sonntag

Bewirtung 

6.00 Uhr - 11.00 Uhr

Frühstück zubereiten
Rita Kittelberger
Laura Letsch
Siggi Hausmann
Martina Sodamin
Ulla Belser
Ramona Villalba Rau

 

8.30 Uhr - 13.30 Uhr

Salat zubereiten
Birgit Schulz
Constanze Holp
Hannelore Schmidtke
Heidi Engelhardt
Birgit Uttke
Doris Schuler

 

11.00 Uhr - 14.00 Uhr

Bedienung
Kerstin Wagner
CIindy Göggel
Pascal Haug
???
 

 

11.00 Uhr - 17.00 Uhr

Kaffee und Kuchen
Ursel Eberhardt
Harry Eberhardt
Doris Ries
Peter Ries
Ralf Oster
???

 

8.30 Uhr - 14.00 Uhr (Schichtleiter: ?)

Wurst, Steak, Pommes Essen-Ausgabe Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
Michael Schnake Hans Laub Markus Haug Steffi Schnake Tobias Stengel Andi Wager Thomas Seitz
Steffen Bechtold Irma Laub Michael Scherle Sandra Kühne Marcel Schick Jan Hölle Markus Kühne
Mario Altmann Manuela Haug Stefan Schmidtke        
Frank Haug Sven Harich Michael Klein        

 

8.30 Uhr - 13.30 Uhr (Schichtleiter: ?)

Springer zur Unterstützung in der Mittagszeit
Jenny Ladenberger
Eugen Keller jun.

 

13.45 Uhr - Ende (Schichtleiter:Silvia Müller)

Wurst, Steak, Pommes Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
Silvia Müller Michael Müller Isletta Riegraf Peter Harich Sandra  Jetter Conny Demandt
Lena Bechtold Frederike Müller Silke Altmann Ottmar Sauter Silke Obendiek  
Patrick Schuler Tanja Scherle        
Julia Schuler Semjon Schirott        

 

Spielbetrieb

13:00 Uhr - 17:00 Uhr

Vorbereitung der Siegerehrungen
Olaf Uttke
Lukas Eberhard

 

8:00 Uhr - 10:00 Uhr (B- und C-Jugend, Eltern, Aktive)

Plätze herrichten, aufräumen, Kampfgerichte vorbereiten
Jochen Ott
Jens Letsch
Felix Gulde
Simon Gauger
Ajgd. komplett

 

09:30 Uhr - 14.00 Uhr (B- und C-Jugend, Eltern, Aktive, E-Jgd Spielleiter)

F-Jgd Schiedsrichter & Kampfrichter Punkle auswerten
Platz 7: Kampfr.: Jasmin Haug/Jule Mann  Harald Raiser
Platz 7: Spielleiter Thomas Haug  
Platz 7/8: Spielleiter Springer Fynn Schnake  
Platz 8: Kampfrichter ???  
Platz 8: Spielleiter Robert Schmidt  

*** ACHTUNG: F-Jgd darf nicht von aktiven Schiedsrichtern gepfiffen werden ***

 

9.00 Uhr - 12:30 (B- und C-Jugend, Eltern, Aktive)

Kampfrichter  & Plätze nachstreuen  Hauptkampfgericht  Siegerehrung Schiedsrichter einteilen
 Platz 1: Elena Haug/Veronika Haug Reiner Hess Olaf Uttke Andreas Goldfuss
 Platz 2: Leni Dlugosch/Madeleine Müller Jörg Schuler Lukas Eberhard  
 Platz 3: Annalena Haug/Elisa Kühne      
 Platz 4: Lara Fritz/Saskia Kühne      
 Platz 5: Madeleine Brobeil/Lea Riccobono      
 Platz 6: Mandy Nagel/Emma Schnake      
 Springer/Streuen:      
Steffi Seib      

 

12:30 - 17.00 Uhr (B- und C-Jugend, Eltern, Aktive)

Kampfrichter  & Plätze nachstreuen  Hauptkampfgericht  Siegerehrung Schiedsrichter einteilen
 Platz 1: Magdalena Schmid/Leoni Ott Reiner Hess Olaf Uttke Andreas Goldfuss
 Platz 2: Jana Faul/Vanessa Sulzberger Jörg Schuler Lukas Eberhard  
 Platz 3: Arne Koch/Ben Letsch      
 Platz 4: Leonard Müller/Levin Hilsenbeck      
 Platz 5: Paul Maier      
 Platz 6: Leon Frank/Elias Ott      
 Springer/Streuen: Max Müller/Oskar Raiser      
       

 

Abbau Spielbetrieb

16.00 Uhr - Ende

Tore abbauen und zurückbringen Fangnetze abbauen und einlagern Kampfgerichte abbauen und aufräumen  Duschen reinigen (Sportheim und Turnhalle) Plätze aufräumen Verantwortlicher
Jannik Walter Luis Herre Lukas Eberhart A-Jugend Tom Metzger Ralf Trickel
           
    Klaus Gollmer Clara Kircher Jakob Pichler  
      Lisa Herzer Bastian Jenter  

 

Abbau Festbetrieb

18.00 Uhr - Ende

Klowagen reinigen und abbauen. WCs reinigen (Sportheim und Turnhalle)  Garnituren abbauen und stapeln Küche ausräumen Sportheim aufräumen und reinigen Zeltplatz aufräumen, Plakate und Banner aufräumen Verantwortlicher
           
           
           

 

Reinigung Gelände & sanitäre Anlagen

8.00 Uhr - Ende

Sanitäre Anlagen (Klo & Dusche im Sportheim & Turnhalle) und Klowagen überprüfen und reinigen. Mülleimer leeren, Müll einsammeln
Werner Hausmann
Walter Schmidtke