Samstag

Bewirtung 

6.00 Uhr - 11.00 Uhr

Frühstück zubereiten
Heike Eger
Sabine Raiser
Dagmar Gollmer

 

8.30 Uhr - 13.30 Uhr

Salat zubereiten
Ute Maier
Jana Maier
Birgit Uttke
Anke Geiger
Ilse Rössler
Tanja Piskureck

 

11.00 Uhr - 14.00 Uhr

Bedienung
Nils Hess
Daniel Bachmaier
Jochen Lohmüller

 

11.00 Uhr - 17.00 Uhr

Kaffee und Kuchen
Thomas Haug
Anita Haug
Tamara Hess
Joanna Peglau

 

8.30 Uhr - 13.30 Uhr (Schichtleiter: Markus Walter)

Wurst, Steak, Pommes Essen-Ausgabe Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
Michael Dlugosch Ralph Larche Holger Schulz Conny Walter Jörg  Schmid Armin Aufrecht Markus Walter
Sybille Dlugosch Daniela Larche Gerrit Schmid Sarah Theromale Georg Link    
Ann-Kathrin Schuler Jörn Schmid Jochen Sander        
Nina Denzel Vanessa Haller Gabi Sander        

 

8.30 Uhr - 13.30 Uhr (Schichtleiter: ?)jörn

Springer zur Unterstützung in der Mittagszeit
Klaus Gollmer
Laura-Sophie Butz

 

13.15 Uhr - 18.30 Uhr (Schichtleiter: Christiane Haug)

Wurst, Steak, Pommes Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
Corinna Stahl Michael Geiger Björn Franke Axel Schuler Jasmin Dehner Christiane Haug
Sonja Stahl Max Harich Sophie Seng Michael Haug    
Matthias Fritz Claudia Zirkel        
Arnold  Viebeck Michaela Buschmann        

 

18.15 Uhr - Ende (Schichtleiter: Willi Bickschlag)

Wurst, Steak, Pommes Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
Michael Holp Jochen Holp Deborah Schühle Fynn Schnake Patricia Widmann  
Andreas Schmidtke Willi Bickschlag Lara Bickschlag Eric Juriatti Sarah Schirott  
Eugen Keller sen Andreas Haug        
Hans Haug Marcel Fritz        

 

Spielbetrieb

13:00 Uhr - 19:00 Uhr

Vorbereitung der Siegerehrungen
Olaf Uttke
Lukas Eberhard

 

8:00 Uhr - 10:00 Uhr  (A- und D-Jugend, Eltern, Aktive)

Plätze herrichten, aufräumen, Kampfgerichte vorbereiten
David Scherle
Lukas Kohle
Simon Schuler
Nils Nachtmann
Marvin Hauff

 

9:00 Uhr - 15:00 Uhr (A- und D-Jugend, Eltern, Aktive)

E-Jgd Schiedsrichter & Kampfrichter E-Jgd Helfer Koordinationsspiele Punkle auswerten
Platz 7: Kampfrichter Nico Wohlschieß nicht benötigt Harald Raiser
Platz 7: Spielleiter Kathrin Wohlschieß nicht benötigt  
Platz 8: Kampfrichter Maike Widmann nicht benötigt  
Platz 8: Spielleiter Lea Schulz nicht benötigt  
Platz 9: Kampfrichter Sandra Weigel nicht benötigt  
Platz 9: Spielleiter  nicht benötigt  

*** ACHTUNG: E-Jgd darf nicht von aktiven Schiedsrichtern gepfiffen werden ***

 

9.00 Uhr - 14.00 Uhr (A- und D-Jugend, Eltern, Aktive)

Kampfrichter  & Plätze nachstreuen  Hauptkampfgericht  Siegerehrung Schiedsrichter einteilen
 Platz 1: Lukas Schnake Reiner Hess Olaf Uttke Andreas Goldfuss
 Platz 2: Diana Krestian Jörg Schuler Lukas Eberhard  
 Platz 3: Fin Breiter      
 Platz 4: Andreas Uttke      
 Platz 5: Maik Wagner/Dieter Wagner      
 Platz 6: Max Baus      
 Springer/Streuen: Fynn Eberhart      
                           Marian Hilsenbeck      

 

14.00 Uhr - 19.00 Uhr (A- und D-Jugend, Eltern, Aktive)

Kampfrichter  & Plätze nachstreuen  Hauptkampfgericht  Siegerehrung Schiedsrichter einteilen
 Platz 1: Luis Müller Reiner Hess Olaf Uttke Andreas Goldfuss
 Platz 2: Helga +Jonathan  Walter Jörg Schuler Lukas Eberhard  
 Platz 3: Jutta + Julia Weisser      
 Platz 4: Jan Müller + Felix Maier      
 Platz 5: Emil Arndt + Jonas Klein      
 Platz 6: Mike Rebholz      
 Springer/Streuen: Timo Eckenweber      
Jannik Frank + Luis Schlaich      

 

Reinigung Gelände & sanitäre Anlagen

8.00 Uhr - Ende

Sanitäre Anlagen (Klo & Dusche im Sportheim & Turnhalle) und Klowagen überprüfen und reinigen. Mülleimer leeren, Müll einsammeln
Thoms Eisenbeis
Silvie Müller
 
Sabine Raiser

 

Ordner (Organisator bzw. Verantwortlicher des VfL)

23.00 Uhr - 3 Uhr

Ordner
Dennis Knaisch
Fabian Stegmaier

 

Zeltwache

24.00 Uhr - morgens

Zeltwache
Marvin Hauser
Philpp Goldfuss