Samstag

Bewirtung 

6.00 Uhr - 11.00 Uhr

Frühstück zubereiten
 
 
 

 

8.30 Uhr - 13.30 Uhr

Salat zubereiten
 
 
 
 
 
 

 

11.00 Uhr - 14.00 Uhr

Bedienung
 
 
 

 

11.00 Uhr - 17.00 Uhr

Kaffee und Kuchen
 
 
 
 

 

8.30 Uhr - 13.30 Uhr (Schichtleiter: Markus Walter)

Wurst, Steak, Pommes Essen-Ausgabe Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
             
             
             
             

 

8.30 Uhr - 13.30 Uhr (Schichtleiter: ?)

Springer zur Unterstützung in der Mittagszeit
 
 

 

13.15 Uhr - 18.30 Uhr (Schichtleiter: Christiane Haug)

Wurst, Steak, Pommes Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
           
           
           
           

 

18.15 Uhr - Ende (Schichtleiter: Willi Bickschlag)

Wurst, Steak, Pommes Bierausschank, Getränke Salatteller Kasse Spülen Springer
           
           
           
           

 

Spielbetrieb

13:00 Uhr - 19:00 Uhr

Vorbereitung der Siegerehrungen
Olaf Uttke
Lukas Eberhard

 

8:00 Uhr - 10:00 Uhr  (A- und D-Jugend, Eltern, Aktive)

Plätze herrichten, aufräumen, Kampfgerichte vorbereiten
 
 
 
 

 

9:00 Uhr - 15:00 Uhr (A- und D-Jugend, Eltern, Aktive)

E-Jgd Schiedsrichter & Kampfrichter E-Jgd Helfer Koordinationsspiele Punkle auswerten
Platz 7: Kampfrichter   Harald Raiser
Platz 7: Spielleiter    
Platz 8: Kampfrichter    
Platz 8: Spielleiter    

*** ACHTUNG: E-Jgd darf nicht von aktiven Schiedsrichtern gepfiffen werden ***

 

9.00 Uhr - 14.00 Uhr (A- und D-Jugend, Eltern, Aktive)

Kampfrichter  & Plätze nachstreuen  Hauptkampfgericht  Siegerehrung Schiedsrichter einteilen
 Platz 1:  Reiner Hess Olaf Uttke Andreas Goldfuss
 Platz 2:  Jörg Schuler Lukas Eberhard  
 Platz 3:       
 Platz 4:       
 Platz 5:       
 Platz 6:       
 Springer/Streuen:      
       

 

14.00 Uhr - 19.00 Uhr (A- und D-Jugend, Eltern, Aktive)

Kampfrichter  & Plätze nachstreuen  Hauptkampfgericht  Siegerehrung Schiedsrichter einteilen
 Platz 1:  Reiner Hess Olaf Uttke Andreas Goldfuss
 Platz 2:  Jörg Schuler Lukas Eberhard  
 Platz 3:       
 Platz 4:       
 Platz 5:       
 Platz 6:       
 Springer/Streuen:      
       

 

Reinigung Gelände & sanitäre Anlagen

8.00 Uhr - Ende

Sanitäre Anlagen (Klo & Dusche im Sportheim & Turnhalle) und Klowagen überprüfen und reinigen. Mülleimer leeren, Müll einsammeln
 
 
 

 

Ordner (Organisator bzw. Verantwortlicher des VfL)

23.00 Uhr - 3 Uhr

Ordner
 
 

 

Zeltwache

24.00 Uhr - morgens

Zeltwache